Как определили физические свойства пространства и

Во многих публикациях я утверждаю, что пространство и время не имеют физических свойств и не
могут деформироваться, но релятивисты продолжают искривлять и расширять пространство, игнорируя меня, противоречия и парадоксы. Например, при расширении пространства Вселенной должна расширяться и материя, потому что материя занимает пространство. Если всё расширяется, то обнаружить расширение невозможно. Но этот парадокс расширители Вселенной упорно замалчивают и продолжают расширять даже с ускорением, потому что Нобеля могут дать. Парадокс - это приговор теории. У Эйнштейна, видимо, были сомнения, когда он заявил, что никаким количеством экспериментов нельзя доказать теорию, но достаточно одного эксперимента, чтобы опровегнуть её.

В одной из рецензий эрудированный релятивист мне веско возразил, что объём пространства и длительность времени - это физические свойства пространства и времени. А я и не знал таких физических свойств, видимо, в школе пропустил уроки. Но решил узнать в справочниках по физическим свойствам и в поисковике набрал ключевые слова. И вот что узнал.
1.Свойства физического пространства - протяжённость, непрерывность (связность, отсутствие разрывов), трёхмерность, кривизна, бесконечность.
2. Свойства физического времени - длительность, асимметричность (необратимость), одномерность.

Перечисленные свойства пространства - это геометрические определения. Например, трёхмерность или объём пространства и даже кривизна пространства. Пространству можно присвоить любую геометрию и строгими геометрическими преобразованиями искривлять и расширять геометрию. Но к пространству эти геометрические преобразования не имеют отношения. Свойства физического пространства - это не физические свойства пространства.

А длительность времени - это мера темпа физических и иных процессов и измеряется часами. Измениться может ход часов, но ход времени не меняется. Самые сверхточные атомные часы стабильны только в условиях стабильной гравитации. При изменении гравитационного поля меняется ход часов, потому что атомные резонаторы имеют массу. Экспериментально доказано, что атомные часы, расположенные на разной высоте над Землёй показывают разность хода часов. Это не разность хода времени. Более того, ускорение также должно влиять на ход часов. Кто проверял влияние ускорения на ход атомных часов? 

А за подтверждение изменения хода времени могут Нобеля дать.
А за доказательство изменения хода часов тоже могу дать...

Пространство и время неподвластны ничему и никому.


Рецензии
А вот некий Олег Алексеевич Шарышев (на прозе.ру) считает, что точка, линия, плоскость - это пространство, но эти понятия - из области математики, и, следовательно, пространство подвластно математике... А изменение хода времени в системе, наверно, можно вычислить по ее энтропии в заданный промежуток времени, исходя из начального хода времени и хода времени, ускоренного (предположим) вследствие энтропии.

Лариса Студеникина   20.08.2022 15:50     Заявить о нарушении
Время - понятие нематериальное, потому что не имеет физических свойств.
Мы можем измерить время, но повлиять на время невозможно. Хотя Эйнштейн бегал со скоростью света и остановил время, но при этом он ещё стал плоским с нулевой толщиной, а когда он остановился, то остался молодым с нулевой толщиной.

Михаил Близнецов   20.08.2022 16:40   Заявить о нарушении
Науке нужны всего два института - институт времени и институт каменной соли, все остальное - более или менее полезные "приложения". Муха живет три дня - это время ее жизни. Если какая-нибудь рыбка съест муху - время жизни мухи сократится. Таким образом, время есть величина, которую можно увеличивать или сокращать, в зависимости от количества и качества событий в промежуток, называемый "единицей времени". Этой единицей может быть секунда, время жизни мухи, система в момент от начала до конца наблюдения.

Лариса Студеникина   20.08.2022 21:20   Заявить о нарушении
Свойства физического пространства
- это не физические свойства пространства.
……………………………
Я приношу свои извинения, хотя встрял ради того
Чтобы выдать ошеломляющую информацию… Вчера,
На сайте Андрея Караулова, интервью давал, уважаемый
Всеми - Леонид Ивашов, генерал полковник в отставке.
..................
И впервые сообщил, ранее строго засекреченные факты.
Как раз, всё это касается – Строения нашей планеты.
Конкретно Антарктиды, и обитающей под ней…-)))
Другой, при этом - Сверх развитой цивилизации
..........
Такие люди, тем болеет в погонах! Своих слов и фактов
«На ветер не бросают». Лично я был потрясён
…………………………………………………..
http://www.youtube.com/watch?v=hT9WsRj635M
……………………………………………………….
Заодно, генерал выдал - Неожиданный постулат.
Нет! Парадокса, что первично «материя, или сознания».
Есть разные формы энергии. В том числе, неведомые…
- Или точнее, не «опознанные», не признанные наукой
………………………………….
Глубинное понятие времени, содержится в «Ведах».
Почти во всех мантрах, присутствует – АУМ.
Расшифровка символа, предельно банальная…
Рождение. Развитие. Смерть. На всех уровнях бытия.
От мельчайших частиц, до самого мироЗдания.
Я приношу свои извинения, за вклин.

Павел Яковлевич Клочков   21.11.2022 15:00   Заявить о нарушении
"Сокрытие информации об обстоятельствах, угрожающих жизни или здоровью людей" - предмет для уголовного расследования по ст. 237 УК РФ. Глава 2 УК РФ рассматривает "действие уголовного закона во времени и в пространстве", и уточняет в ст.9 условия действия уголовного закона во времени. Однако, в последующих статьях данной главы кодекс не оговаривает в такой же конкретике "действие уголовного закона в пространстве", предоставляя "пространство" для всех, перечисленных далее, у.п., и вынуждая, таким образом, предупреждать "засекреченность" и "преступность".

Лариса Студеникина   23.11.2022 18:14   Заявить о нарушении
Уважаемый Михаил, мой контраргумент на высказывание о том, что "Если всё расширяется, то обнаружить расширение невозможно", - электронные весы. Дело в том, что электроника программируется на определенные интервалы, которые соответствуют соотношению времени и пространства в момент создания программы. Поэтому, как бы объем не расширялся, цифровая программа удерживает заложенную в ней информацию. Например, 18 ноября 2022 года на выставке "Приятного аппетита" в г. Одинцово пчеловод взвешивал на электронных весах 30 г прополиса (весовые кусочки прополиса он приготовил заранее). Однако, весы показывали в разбросе либо 24, либо 58 г, и в течение 5 минут так и не показали конкретное значение в граммах. Конечно, слишком смело было бы предполагать, что материя в это время претерпевала серию резких сжатий и расширений, но факт остается фактом. А кстати, на белоярской АЭС с сентября работает замкнутый цикл на нейтронах. К чему бы это...

Лариса Студеникина   23.11.2022 18:33   Заявить о нарушении
Спасибо Лариса за нетривиальные факты и рассуждения.
Я приземлённый геофизик и не смогу оценить силу ваших аргументов.
Я живу недалеко от Белоярской АЭС и читал про этот эксперимент, но, видимо, не всё публикуют.

Михаил Близнецов   23.11.2022 19:01   Заявить о нарушении
Так как все тела во Вселенной расширяются или сжимаются вместе с увеличением или уменьшением ее объема, следовательно, их масса становится больше или меньше, в зависимости от меняющейся плотности. Мы этого не замечаем, так как "расширяемся" и "сжимаемся" вместе с ней. А на интервалах программы электронных весов цифры соответствовали бы уже не 30, а 24-м или 58-ми граммам. А запуск реакции на быстрых нейтронах на Белоярской АЭС раньше откладывали, наверно, не случайно.

Лариса Студеникина   23.11.2022 22:27   Заявить о нарушении
Нескромный вопрос, можно не отвечать. А у вас (в городе, районе) не увеличилась статистика по заболеваемостью пеллагрой с начала эксперимента, скажем, по показателям за три месяца, с сентября по ноябрь? Это болезнь "распухания" и "растрескивания". С ув.

Лариса Студеникина   15.12.2022 00:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.