Три главных украинских мифа

1. Исключительное превосходство украинца над представителем “восточной орды” во всех сферах.

2. Весь мир солидарен с Украиной.

3. Внутренняя слабость и неустойчивость России, и отсутствии у неё каких бы то ни было союзников.


Рецензии
Есть еще мифы: http://ruxpert.ru/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B8%D1%84%D1%8B

Вот, для разминки немного этого бреда:

Украинские мифы о России

У человека прозападное мышление является первоначальным, естественным состоянием психики и мышления, а если он сторонник Путина и «совков» — это результат воздействия на него пропаганды из Останкино и Ольгино от Дмитрия Киселева. Исходя из этого, не считают себя зомбированными и считают зомбированными большинство россиян;

Русские недоразвитые ибо еще не создали свое национальное государство от Твери до Вологды;

Все население России — «алкоголики, тунеядцы, хулиганы»;

Русским принесли цивилизацию викинги и Батый;

Московия — оплот тирании, а Речь Посполитая царство свободы и демократии;
В России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес;

Считают, что Россия не нужна Западу, поскольку ресурсов на ее территории почти нет, в отличие от Катара, Ирана, Венесуэлы.

Считают, что москали искренне завидуют украинской нации, поскольку в России — только зомбификатор Киселев, которого смотрят все с утра до вечера и цензура, чуть что — тюрьма.

Считают, что Россия мечтает развязать Третью мировую, чтобы спасти рубль.

Все русские — большевики. Большевизм — опасная и человеконенавистническая идеология. Таможенный Союз, который строит Россия — это необольшевистский реванш, поэтому Россия — зло.

Считают, что Путин хочет всех захватить и сделать рабами. При этом националисты не могут объяснить, почему в «захваченных москалями» Южной Осетии, Крыму, рабства нет.

Националисты с ненавистью относятся к тому факту, что москали не бегут на площадь жечь покрышки и свергать президента при малейших жизненных проблемах. Если русский креакл к слову «стабильность» относится с насмешкой и сильным презрением, то националист не может сдержать своей ненависти и ярости.

Националисты ненавидят москалей и монголо-татар, но при этом почему-то поддерживают крымских татар, Идель-Урал, русских башкир и нейтрально относятся к Улан-Батору. Парадокс. При этом адекватного ответа на вопрос, почему Россию они ненавидят, а Монголию с Татарстаном и Карелией/Мордовией — нет, дать не могут.

Считают, что Россия — прибежище воров и все русские — воры, потому что она обеспечила безбедную жизнь и старость урке Януковичу вместо того, чтобы дать его на растерзание галичанам.

В то время как на Украине была вольница «во широком полюшке», у московитов было крепостное право. Русские всегда были рабами, их нещадно эксплуатировали.

Националисты считают, что смысл существования России — это балканизация, развал и раскол единой Украины от Львова до Луганска.

В то время как для Россиян Владимир Путин — человек и президент, для националистов он является богом. Естественно, темным богом, дьяволом.

Националисты считают, что российский народ, российские политики и даже заместители президента ни на что не влияют, а всеми процессами у нас управляет лично Путин, осознанно творя зло, даже во сне. Таким образом, Украина является единственным в мире государством, в котором существует культ личности чужого президента. И т.д. ....

Геосид   28.11.2022 20:20     Заявить о нарушении
4) Руина - Россию кормит!😯

Сулла Славный   23.09.2023 20:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.