Библейский капитализм

– Товарищ, ты думаешь, когда  говоришь?! – Иногда. – Библейским может быть только РАЙ!  Библия – главная книга человечества! – Знаю. Знаю, что Библия включает в себя много книг. – Я знаю  одну – ГЛАВНУЮ. Мне подарили её проповедники – иеговисты. Хотя я сходу отверг их учение, и они мне после того не показывались на глаза. – Я слышал краем уха, что их  запретили в России. – Я такого не слышал. Их бог с ними, не о них речь.
- О чём?  О том, что в СССР была своя библия. – История КПСС? – Нет, я говорю не об атеистах, а о верующих в вечную жизнь. – Впервые слышу о такой библии!   - Я – то же, но она была, и есть у меня. Это книга «Сказки народов СССР». Она издана в Минске, в 1984 году. Тираж 180000 экз. Составитель Ирина Станиславовна Чепловодская. В этой БИБЛИИ более 50 сказок. На все случаи жизни!
- Дай почитать! У меня появилась идея – составить современный сборник сказок народов стран бывших Республиками СССР. Союза! Знаешь, откуда коммунистами было взято слово «СОЮЗ»? – Нет. – Из УЧЕНИЯ  ПИФАГОРА.  – Да ну?! – Да. Я тебе так скажу: Пифагор, как великий пророк и вероучитель, сегодня актуальнее всех других пророков и вероучителей! Не потому, что он ЦИФРОВИК, а потому, что в основе его учения лежит положение: КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СТРЕМИТЬСЯ  К ТОМУ, ЧТОБЫ СТАТЬ, ВНУТРЕННЕ И ВНЕШНЕ, НРАВСТВЕННЫМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ ИСКУССТВА.
- Понял. Стать ЛОРДОМ СРДС? – Да! Только так, и никак иначе!    В. Лоб.


Рецензии