Зомби-опупея. Глава 6. Игра Золотая середина

Игра "Золотая середина -2022" http://proza.ru/2022/03/24/190, №11

Предыдущая глава: http://proza.ru/2022/06/11/323


  Фантастика жизни рождается из реальных событий, чаще всего случайных, и Ирина это уже хорошо усвоила. Кстати, почему бы не пойти и не приобнять нахального соседа? А там, глядишь, и Лидия с Василисой в неё вцепятся! И девушка, выдохнув, стремительно направилась к столику, но, не успела она сделать и трёх шагов, как сидящая с ними незнакомка вскочила и заверещала на редкость противным голосом:
-Кандииидыыыыч!!!!!!!!!!!!!!

Ирина вздрогнула и остановилась. Откуда ни возьмись налетел сильный ветер, на брусчатку с неба посыпались дохлые голуби и всякий мусор, и девушке пришлось таки ускориться, чтобы не получить по голове пернатым трупом...

Через десять минут девица с противным голосом убегала по направлению к морю, а Ирина с чувством выполненного долга направилась опустошать полки с консервами в провонявший тухлятиной супермаркет. Встречные зомби шарахались от неё как от чумы, но Ирина, только что впервые оборвавшая три жизненных нити знакомых уже нелюдей, не обращала на них никакого внимания.

Галя же, сама обалдевшая от эффекта, который произвёл её крик, в панике добежала до пляжа, очень радуясь, что вовремя выскочила из-за стола, и той девице не удалось её коснуться! Странно только, что босс не отозвался. Они же договорились в тот раз на крыше водонапорной башни. Неужели что-то случилось?
               
Она брела вдоль моря по песку,  думала о Кандидыче, посылая ему тайные знаки через пространство,  в надежде, что он их получит. 

Окончание:  http://proza.ru/2022/06/11/1413


Рецензии
Детективчик продолжался...

007 агент - Ирина, знает самбо, карате. Джиу джитсу применила, трех из нечто завалила... Жаль, что Галку не поймала, та по морю убежала. "Ах, Кандидыч. Ах, злодей!". Затаился он за башней. Ждет бля... (простите) неблитян.

Ирина мелькнув вначале, сейчас крутыш, обвешанный смертоносными способностями))) Неожиданный поворот...

С уважением,

Владимир Войновский   07.10.2022 15:35     Заявить о нарушении
Гале на этот раз очень повезло... надолго ли? Ну, там последняя глава осталась...
Спасибо, Владимир!
С уважением,

Жолтая Кошка   07.10.2022 15:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.