Я пока тебя не знаю

- Здравствуй, здравствуй, дорогая! Я пока тебя не знаю, приглашаю посидеть и попить со мною чаю. Не стесняйся, проходи, мы с тобой поговорим. Хоть пока и не знакомы...Так у нас всё впереди. Как, скажи, тебя зовут?
 - Антонина я Петрова.
 - А меня, с рождения, Тоня, только Настей и зовут. Вы - Петровы, я ВАС помню. Ах, красивая семья. И работать как умели! Всё в руках было не зря. Вот и дочку  я узнала. Очень рада, что зашла. Что ж, теперь встречаться будем. Мало ль, нас сведут дела.
  Скучно бабушке одной. Внуков жду, они не едут. Ладно, пёс есть дорогой. Стережёт, пока нет деда. Дед-то скоро подойдёт, обещал набрать грибочков. Что, не знаю, наберёт, но порадует так точно.
   Погляди-ко, появился дедо Коля тут как тут. Как же быстро возвратился.
 - Познакомься, гости ждут.

   -Дедушка мой любит лес. Видятся зимой и летом. Сколько радости принёс и живём богатством этим.
   Улыбается бабуля, получила вот букет.
   - А букет-то очень вкусный! Угощайся, слаще нет!
   Николай, ещё похвастай, чем тебя приветил лес? Есть ли там в бору грибочки?
   - Да, грибочки нынче есть! Принимай корзину,Настя! Вот и белые грибы. Здесь красавицы-лисички. Внучке их прибереги.

   - Подарю, а как приедут, сводишь внуков сам в борок. Да, тоскуют, мне звонили.
Скоро будут уж, дружок!

   - Заходи к нам, Антонина, коли будет по пути. Ну, а если пожелаешь, пойдём вместе по грибы.


Рецензии
Мой папа каждый день в лес, прогулка с собаками, дровишки, грибочки...
Так и зовём: Старичок-Лесовечок. :)))
На море зовём, рядом ведь, не хочет.
Лес роднее и ближе...

Натали Бизанс   15.08.2022 01:07     Заявить о нарушении
Привычка у папы и постоянное общение с Лесом!
ЛЮБОВЬ! Спасибо,Натали!

Нина Радостная   16.08.2022 18:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.