Спешите верить...

Прочитав текст стихотворения Сергея Шишкова "Спешите жить",положеннный на музыку, посмотрел на все изложенное
через призму Божьего слова и написал свой
вариант для христиан-меломанов, желающих
прославить Господа...

"Когда к тебе приходит двадцать лет
 Перед тобой открыт весь белый свет"
 И что тебе те "тысячи дорог",
 Когда с тобою всемогущий Бог!

"А в тридцать", что так быстро поспешат
"Уже карьера,дом" и гомон малышат.
"И планов" хоть    невпроворот -
 Все в руки Божьи  вера предает...

Припев:
"Спешите"в вере пребывать,быть мудрыми.
 С молитвой проходить моменты трудные...
"Спешите"ежедневно голос Божий слышать
 За все благодарить,за "день рожденья Свыше!
 

"А годы" добавляют к прОжитому "счет"
 И,воле вопреки, быстрее жизнь течет.
"Все" значимее "встречи,все дороже "дни"
"И  все  милее близкие  твои"...

 Приходят "незаметно сорок, пятьдесят"...
"И внуков" голоса малиново звенят...
 И в сердце дума тЕплится одна -
 Что с Богом встреча вскоре суждена...

Припев:
"Спешите"в вере пребывать,быть мудрыми.
 С молитвой проходить моменты трудные.
"Спешите" ежедневно голос Божий слышать...
"За все благодарить,за день "рожденья Свыше"!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →