Глава 1. Часть 3. Первый убийца

Я сидел и думал, размышлял вслух, разговаривая с самим собой:
- Блин, странный какой-то разговор вышел. Стас, как будто стал другим человеком, когда услышал про этого мужика. Да и вся эта история слишком странная. Тогда, спросонья, я не придал этому никакого значения, а сейчас я понимаю, что это далеко не нормально. Какой-то мужик, в чужой квартире, меня будит не он, а телефонный звонок с неизвестного номера. Сколько он сидит здесь до моего пробуждения? Что он намеревался сделать? Как вошел в квартиру бесшумно? Почему он просто ушел?
Вопросов было достаточно много, для того чтобы сразу найти на них ответы.
Я встал и отправился на кухню. Хотелось выпить крепкого сладкого чаю.
Зайдя на кухню, я набрал блестящий, начищенный до зеркального металлического блеска чайник фильтрованной водой и поставил его на включенную конфорку плиты. Открыл шкафчик и понял, что чай я не купил, и придется идти в магазин. Да и сахар уже заканчивается. Его тоже надо покупать.
- Ладно, в магазин все равно надо идти. – Произнес я вслух и отправился переодеваться в уличную одежду.
Сходив в магазин и купив все самое необходимое, я с трудом распихал покупки по шкафчикам и холодильнику.
Я остановился напротив кухонного окна, как вдруг, повторились ощущения, испытываемые мной перед пожаром в кабине лифта. Резко, как будто поменяли световой фильтр, вокруг все стало серым и пустым. Мой взгляд остановился на единственной фигуре человека, стоящего посередине двора, и смотрящего прямо на меня. Жутко и неуютно стало мне. А еще я стал ощущать холод, как будто вышел на мороз в тридцать градусов без одежды и негде согреться.
Фигура по телосложению принадлежала мужчине. Он резко начал движение в сторону моего подъезда, на бегу, как будто из воздуха взяв что-то странное, очень похожее на огненный шар, размером с теннисный мяч, не останавливаясь, прямо на ходу со всего размаха он запустил этот шар в моё кухонное окно.
Медленно, как будто в замедленной съемке я стоял и наблюдал как шар приближается по пологой дуге к моему окну.
-Так это же фаербол! – Мгновенно пришло ко мне понимание ситуации.
Я резко отпрянул от окна, благо физическая форма мне это позволяла, и перекатом с разворотом, как учили на рукопашке, практически без задержки, метнулся к кухонной межкомнатной двери, когда за моей спиной взорвалось окно. Правую руку резануло внезапной болью, а в кухонной двери торчал воткнувшийся стеклянный осколок примерно в двадцать сантиметров. Глубокий порез раскрылся на всем предплечье правой руки, на внутренней стороне от локтя до запястья. Рана быстро стала заливаться кровью.
Надо было быстро что-то делать. Иначе я рисковал потерять сознание от потери крови. Пока у меня еще были силы, я схватил вафельное полотенце со спинки стула и полотном закрыл место пореза, туго обмотав его в несколько раз вокруг предплечья, для того что бы хоть как-то стянуть края раны между собой и уменьшить потерю крови. Подо мной уже образовалась приличная лужа ярко красного цвета. Через несколько секунд я почувствовал, что вся моя спина посечена огромным количеством мелких стеклянных осколков и пластиком оконной рамы. Было такое ощущение, что в моё окно попал заряд РПГ. После взрыва появился запах дыма. Штора и тюль, а точнее то, что от них осталось, быстро поглощались огнем. Но отсутствующее окно не дало мне задохнуться. Я открыл кухонный кран, и выдвинув моющую лейку направил её на огонь, включив эффект душа. Быстро справившись с начинающимся пожаром, я понял, что сил у меня осталось не так уж и много, и не мешало бы нормально перевязать рану.
Сознание я потерял около аптечного шкафчика, не дойдя до него буквально полметра.


Рецензии
Мне нравится. Яркий, динамичный, захватывающий сюжет, причем с первых строк погружает в действие и сразу хочется продолжения.

Желаю вдохновения и больших творческих успехов!
С уважением,

Ира Сухарева   30.06.2022 19:56     Заявить о нарушении
Благодарю, за отзыв! Я сейчас как раз работаю над следующей частью. :-))

Противогаз   01.07.2022 03:23   Заявить о нарушении