Читатель и читатель

Читатель С написала читателю Л, когда ей совсем невмоготу стало после "сорока прочтений" его произведений:

- Что же это Вы, уважаемый, не реагируете? Я вот хожу и хожу, читаю все ваше и читаю... А Вы? В ответ - не заходите. Не уважаете..

- Не знаю, не знаю.. Не вижу нигде чтения. Никаких следов прихода, никаких отзывов или подтверждений, что читали или "читали".

- Как такое может быть? У меня вот показывает...

- Все просто, дорогая. В черном списке много места для "читателей" и "читателей". Не знаете, как это работает? Ну, тогда - к администратору. Для таких "рьяных читателей" он видимо даст особое пояснение.

- Ах, так! Да, я на Вас...

- Не кипятитесь, дорогая. Не спускайте собак с цепи. На литературном сайте у каждого есть право идти своей параллельной дорогой, не пересекаясь с непривлекательной. Так уж устроено администрацией, что ваши собаки будут бежать и лаять только на ваших бесценных страничках, если в ЧС попали.

- Ах, так?

- Однако, есть выбор. Либо оставить автора в покое, прекратить свои 40 топтаний на его произведениях, либо... продолжать в том же духе - "следить" своими приходами и приносить тем самым баллы в его копилку (хотя, они в общем-то не нужны ему).

Только вот автор ничего не знает  о таких действиях - параллельные линии не пересекаются, оказывается (если не уходить в мир Лобачевского). Следов не остается, так как геометрия Евклида на плоскости всегда работает по школьным правилам.


PS: Гу, Ле, Сви, Гер, Они, Фе, Фед, Ха, Фир -
Ау?


Рецензии
Виктор, хорошо написали, полезное замечание.
Я, (извиняюсь за нескромность) ещё больше "наварнякал" у себя и то только за пол года, отправьте туда мадам. Вот ссылка. "Полгода на прозе" http://proza.ru/2021/08/24/310

С уважением, Николай С.

Николай Скороход   09.08.2022 13:56     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Николай.
Спасибо за Вашу реакцию на прочитанное.
Интересны Ваши собранные мысли и впечатления.Вот Вы обозначили главное "внутреннее чувство высказаться".
. Это важно конечно.
Но, возможно, это не всегда является определяющим в том, как Вы поступаете все-таки.
И вот 12 ваших правил, что определили как золотые.Видна Ваша разумная и ясная позиция.
Вспомнилась фраза "по закону джунглей" из какого-то произведения.
Потом увидел написанное, что в джунглях нет законов.А потом подумал про наше общество. Ведь отношения в нем - часто как в джунглях.
Может и законы есть (написаны), но что-то не действуют, или не так работают, как задумал.
В общем, все сложно - все как в жизни.
Ну,ладно. Жизнь покажет, как работают Ваши золотые.
Всего Вам. Удачи, здоровья.

С уважением,

Виктор Виров   16.08.2022 09:31   Заявить о нарушении
Виктор, спасибо за контакт, за рассуждения. Сложно с вами не согласиться. Всё имеет место быть. А как поступать в каждом конкретном случае, то всё уж зависит от нас самих, обстоятельств и собственного "мерила"...
Здесь в прозе всё, как и в жизни, но не надо забывать, что мы здесь в гостях... над нами хозяева сайта, медиатора и правила... И главное, как любил поговаривать мой, к сожалению, уже покойный друг: "Мыкола, нэ бэры дурного в голову..." (он имел в виду, что это всё таки интернет, ВИРТ...)

С уважением, Николай С.

Николай Скороход   16.08.2022 12:07   Заявить о нарушении
Да, Николай, наверное, как по-мнению Вашего друга, в Сети дурного много, и прилипает, не замечаешь, что это не настоящая жизнь. А времени в Сети человек проводит все больше и больше. Что поделаешь - живем в такое время, когда паутина (Web)- везде.Спросите паука, который ее развесил - ему проще за всеми приглядывать, когда все в его сетях барахтаются, называя (или не называя) это жизнью.Можно и за ниточки паутины подергать, если кто не так барахтается, как надо владельцу паутины. В паутине можно создать и красочный мир - такой, что будет казаться - вот это и есть жизнь - насыщенная и яркая... Но
"призрачно все в этом мире бушующем".. выключи компьютер, отключи энергию..
И остаешься наедине со своими нерешенными проблемами в реальной (часто и в нереальной) жизни.

Виктор Виров   19.08.2022 01:19   Заявить о нарушении
Здравствуйте Виктор!
Начну с Мариуполя.
Я сам с женой с Попасной Луганской области.Там выросли, поженились, там наши корни. И там сегодня одни развалины. Мой родительский дом сгорел, жены тоже,наполовину, её сестры -трёхкомнатной квартиры в девятиэтажном доме нет, дом полностью разрушен. Брат там в аналогичной ситуации. И да сих пор туда опасно ехать. Говорят, город нет смысла восстанавливать.
Война или спецоперация-хрен не слаще редьки. Виктор, и это не вирт, а реальность нашей действительности. Родственники чудом выжили и говорят какой смысл в семьдесят продолжать с нуля начинать, зачем так дальше жить.А что будет завтра? Через год? Реальных ответов нет. Вирт есть.
Вот такие у нас пекут пироги.

Николай Скороход   19.08.2022 15:48   Заявить о нарушении
Долго отсутствовал здесь.

Николай, по вашим строчкам вижу как все (трагически) похоже.
Спасибо, что написали. Конечно, надо об этом знать. Хотя и больно.
Всего Вам. Надежды, что все может наладиться. Несмотря на возраст.

С уважением,

Виктор Виров   01.09.2022 03:53   Заявить о нарушении
Виктор, спасибо за понимание, за поддержку.
Будем надеется на лучшее, на трезвый ум правителей.
Николай С.

Николай Скороход   01.09.2022 08:37   Заявить о нарушении