В этом доме...

В этом доме нам не рады.
С виду вроде бы радушны,
А улыбки показушны,
Как могильные ограды.
И красиво, и порядок,
Только пахнет мертвечиной.
Только жмешься беспричинно,
Холодея от догадок.
Никого здесь не убили,
Никого не заморили.
Просто люди бедно жили,
Всех на свете разлюбили.


Рецензии
Не знаю, что и сказать ... И строк немного, но ведь цепляют же чем-то, цепляют ... Видимо отражают нравы современной жизни, показушной "как могильные ограды".
Спасибо! Произведение мне понравилось.

С искренним уважением,

Сергей Пивоваренко   02.02.2023 19:55     Заявить о нарушении
Спасибо за неравнодушное прочтение, Сергей!

Лилия Аслямова   02.02.2023 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →