Размышление - Моё удивление

Это моё фото 2017 года. А это тот год, когда прошло ровно сто лет, как в РОССИИ поменялся в первый раз государственный СТРОЙ. До этого 300 лет была царская МОНАРХИЯ, а в 1917 году стал Сталинский СОЦИАЛИЗМ. Вот этот СОЦИАЛИЗМ просуществовал 74 года, и несколько изменяясь просуществовал до 1991 года, и в этом роковом году резко поменялся на Ельцинский КАПИТАЛИЗМ. Прошёл ещё 31 год, и вот мы на пороге возврата к Путинско - Сталинскому СОЦИАЛИЗМУ.
Вот такие перемены возможны у НАС на ближайшее БУДУЩЕЕ.


08.08.2022

Фактически мы опять на пороге смены государственного строя, как в 1917 и 1991 годах.
Сегодня мы СТАЛИ опять настолько оторваны от МИРОВОЙ экономики, что отпадает необходимость в российских ОЛИГАРХАХ и даже их капиталах. Более того, мы при помощи ЗАПАДА разрушаем СВОЮ банковскую систему, связывающую нас со всем МИРОМ, и это сам ПУТИН вынудил так поступать с нами всю мировую экономику. ПУТИН поставил МИР в безвыходное положение ВРЕДИТЬ им себе и естественно НАМ, но при этом делать то, о чём мечтает ПУТИН.
Именно ПУТИН хотел и хочет разрушить всё то, что было достигнуто бескровной революцией 1991 года.

А ведь эта наша ПЕРЕОРИЕНТАЦИЯ мировой экономики и стала ТОГДА для всего МИРА, тридцать лет назад, именно основным показателем НАШЕГО отхода от ИМПЕРИИ ЗЛА в 1991 году. Это было и ЕСТЬ главное ДОСТИЖЕНИЕ, которое совершил ГАЙДАР со своей группой младореформаторов с одобрения ЕЛЬЦИНА, и естественно всего ликующего НАРОДА в то революционное ВРЕМЯ перемен.

Ещё немного, и ПУТИНУ удастся начать строить здесь, в РОССИИ, СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ, а это даже не возврат к застою БРЕЖНЕВА, как многие считали - это уже возрождённый СТАЛИНСКИЙ ГУЛАГ ещё и по Северо-КОРЕЙСКИМ меркам сегодняшнего МИРА.
 
И самое страшное, весь МИР реально вынужден помогать ЕМУ это ДЕЛАТЬ, вот что реально означает начало совершенно не случайной СПЕЦ ОПЕРАЦИИ с бомбёжкой КИЕВА именно в 4 часа утра 24 февраля 2022 года.

И это не случайность.
Это ЕГО план или план кого-то, кто стоит за НИМ. По сути, это даже не важно ЧЕЙ ПЛАН, важны ЦЕЛИ этого плана, а они простые, захват того, чего ты ХОЧЕШЬ захватить.
И при этом создать ещё такую ситуацию, когда тебя осудит ИМЕННО весь МИР.
Эта цель ВСЕМИРНОГО осуждения не спонтанная, она ОСОЗНАННАЯ и желанная.
Именно осуждение нас всем миром и была одной из ЦЕЛЕЙ операции.
Причём, СПЕЦИАЛЬНО с очень откровенным циничным пояснением своих ЦЕЛЕЙ с нашей стороны.
 
Как пример – наше заявление об ОСВОБОЖДЕНИИ любой страны от несуществующего в ней её КОРЕННОГО народа, живущего там испокон веков.
Причём, столь НЕВЕРОЯТНАЯ и бредовая причина откровенно ОБЪЯВЛЕНА, на примере УКРАИНСКОГО народа, который в принципе по нашей версии НЕ существует, а вместо него есть совершенно НЕНАВИСТНОЕ всем мифическое фашистское отрепье.
И эта откровенная СКАЗКА для дураков, которая совершенно не вызывает сомнения у очень большого слоя граждан нашей страны.
Оказалось, внушить подобную ЧУШЬ практически миллионам граждан страны МОЖНО, и ПУТИНСКАЯ пропаганда совершила это преступление УМЫШЛЕННО и очень легко.

Прервать этот план ПУТИНА чрезвычайно СЛОЖНО.
Так как ВСЕ оказались озабочены ещё большей угрозой, которую ОН смог так же НАВЯЗАТЬ.
ПУТИН практически повторил, причём опять же сам реально возродил не НАЦИОНАЛИЗМ малых народов внутри их стран, а НАЦИЗМ всемирного масштаба, утверждая, что у РОССИИ нет предела для её ГРАНИЦ.
Фактически мы утверждаем СВОЁ право завоёвывать всё и всех, кого считаем обведёнными своими же КРАСНЫМИ ЛИНИЯМИ, считая таким образом своими территориями ВСЁ то, что решили присоединить по своим же усмотрениям.

Вот и получается, что единственная надежда для всего МИРА сегодня - это только УКРАИНА, которая пока ещё стоит, как кость в горле, но последствия такого стояния не ясны, а вариантов исхода лечения подавившегося всего несколько.

Пострадавший, либо проглотит кость, либо выплюнет её, либо совсем крайний исход - это ЛЕТАЛЬНЫЙ для самого больного.
Но последний «летальный» исход сам по себе вряд ли произойдёт. Кстати, ОН  чреват большими реальными опасностями для всего МИРА.
У этого ПУТИНСКОГО организма огромная потенциальная СИЛА, способная ВЗОРВАТЬСЯ не зависимо от того, где и как такое произойдёт, результат плачевный для ВСЕХ при любом подобном ЯДЕРНОМ ВЗРЫВЕ, причём, где угодно случившемся.

Самый лучший вариант СПАСЕНИЯ из такой ситуации - это глубокий НАРКОЗ всего ПУТИНСКОГО организма, тогда кость можно удалить безболезненно, а пока организм под наркозом, его можно плотно перебинтовать и просто насильственно «НАЧАТЬ» лечить, но уже по частям, и постепенно ослаблять бинты при выздоровлении.
Но лечить нужно не только этот организм, пересмотреть надо ВСЁ и всех, и создать не ЖАНДАРМА, а полноправную ДЕЙСТВЕННУЮ организацию «ООН», где все равны и в то же время в РАЗУМНОЙ мере для каждого ПРОПОРЦИОНАЛЬНО представлены для голосования и принятия решений для ПЛАНЕТЫ, и это не решения отдельных, хотя и больших стран МИРА, а именно ВСЕХ.

Но, самое главное переустройство МИРА в другом, хотя это и сложно, и мало реально, но оно НЕОБХОДИМО.
Весь ядерный арсенал всех стран должен находиться только под единым УПРАВЛЕНИЕМ, и именно под контролем у новой ОБНОВЛЁННОЙ ООН.
Как вариант для рассмотрения такой ООН моё давнее предложение.
Прочтите:
«Постарайся задуматься – ООН», написано в 2015 году.
http://proza.ru/2015/06/01/2270

Естественно всё, что я написал - это мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, и мои личные РАССУЖДЕНИЯ. Но многое перечисленное не мною придуманное, оно просто официально звучало и заявлялось, причём нашими СМИ открыто и для всех МНОГОКРАТНО.
И о народе, которого не существует, и о красных линиях, которые мы сами устанавливаем где хотим, и о границах РОССИИ, которые не имеют конца, и о банках и нашем собственном пути развития, и о признании итогов завоеваний 1991 года самым большим ЗЛОМ в истории РОССИИ, говорилось ежедневно и практически из всех источников ИНФОРМАЦИИ.
Более того, даже ПЕТР ПЕРВЫЙ, чуть ли не ЗЛОДЕЙ, погубивший РОССИЮ, а не царь «ПРОРУБИВШИЙ ОКНО В ЕВРОПУ». Много раз слышал в разных вариантах.

Всё это не я ПРИДУМАЛ, хотя вот просто перечислил, и даже не совсем полно получилось, но меня уже это - УЖАСАЕТ.
А вот многих вполне вменяемых людей в прошлом – РАДУЕТ.

Вот такое  моё УДИВЛЕНИЕ.


Рецензии
Эдуард, на Ваше удивление у меня есть встречное:
http://stihi.ru/2019/09/13/2975
Ближайшее будущее может многое прояснить, но есть вариашты и консервации и может и не ближайшее будущее покажет, увы.
С уважением и вниманием,
Юрий

Юрий Заров   26.05.2023 20:53     Заявить о нарушении
Мой ответ ЮРИЮ.

ЮРИЙ, если честно, то стихи, а если круче, ПОЭЗИЯ, для меня слишком сложно. Изъясняться словами я ещё стараюсь и пытаюсь, а вот стихов никогда не писал. Но тем не менее, слишком рифмованные стихи мне менее приятны, чем допустим рубленные, как у МАЯКОВСКОГО.
Как говорится, дело не в рифме, а в смысле.

Вот вы написали, что ваше удивление ВСТРЕЧНОЕ моему.
А на самом деле ВАС как бы удивляет что-то другое, чем меня.
Так вот, ваше удивление столь же справедливое, как и моё, но это совершенно ни о чём не говорит, так как УДИВЛЕНИЙ бесчисленное множество, буквально всё может удивлять, особенно в наше время развития ТЕХНИКИ, ИСКУССТВА, МИРОПОНИМАНИЯ и вообще чего угодно.
В том-то и дело, что говорить и обсуждать НАДО именно моё, или ВАШЕ личное удивление, или даже чьё-то чужое, но обязательно порознь, а не ВМЕСТЕ, так как эти удивления о РАЗНОМ.

Так вот, моё удивление было в том, что во всем мире практически у всех развитых стран уже не одну сотню лет совершенно устоявшиеся государственные строи КАПИТАЛИЗМА.
У нас же, только за последние 100 лет, кардинально разрушительные ПЕРЕВОРОТЫ - от капитализма к социализму в 1917 году, потом наоборот, в 1991 году от социализма в капитализм, и вот опять назад в 2022 году начался поворот в социализм, причём в самый дикий, даже не демократический, как был во времена ЗАСТОЯ.
Вот что меня УДИВЛЯЕТ!

А главное именно в том, что при таких ПОВОРОТАХ нас действительно не станет как ГОСУДАРСТВА лишь только по этой ПРОСТОЙ причине этих ПОВОРОТОВ.
ТРАМП напугал США только таким своим намёком на такой поворот, и они быстро ОДУМАЛИСЬ и его переизбрали после первого срока президентства, а это бывает очень редко.

В том-то и дело, что везде во всех странах переизбирают ОДИНАКОВЫЕ правительства, но нигде не меняют СТРОИ, этого делать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ.

КИТАЙ, если и поменяет свой СТРОЙ, то очень МЕДЛЕННО, совершенно незаметно для их ЭКОНОМИКИ.
Но КИТАЙ именно сейчас постепенно меняется к полному КАПИТАЛИЗМУ.
А мы что ДЕЛАЕМ?
Мы куда МЕНЯЕМСЯ?
Кстати, именно по этой причине и УКРАИНЦЫ НЕ встретили нас цветами.
ТРИНАДЦАТЬ лет назад нас действительно могли встретить с ЦВЕТАМИ.
Просто тогда мы были на правильном пути, и нас все поддерживали, да и жили мы неплохо, кое-что от нефти перепадало ВСЕМ.
Мы же захотели как старуха в «СКАЗКЕ о рыбаке и РЫБКЕ», а такого даже в сказках НЕ БЫВАЕТ.

Вот как-то так, ЮРИЙ.
С уважением, ЭДУАРД.

Эдуард Ратников   01.06.2023 13:50   Заявить о нарушении
Эдуард, полностью согласен с мнением, что "КИТАЙ, если и поменяет свой СТРОЙ, то очень МЕДЛЕННО, совершенно незаметно для их ЭКОНОМИКИ."
И у нас был шанс, но честолюбие, авантюризм и "мелкотравчатость" пары Горбачёв-Ельцин привели к краху. Мне очень импонирует мысль о том, что капитаны громадных кораблей не могут себе позволить резких манёвров. А уж для громадных государств "суета" смерти подобна.

Юрий Заров   01.06.2023 22:27   Заявить о нарушении
Мой ответ ЮРИЮ.

ЮРИЙ, в целом я с вами согласен, только вот ГОРБАЧЁВ и ЕЛЬЦИН если и схожи, то только по партийной принадлежности к КПСС.
ГОРБАЧЁВ делал всё, чтобы сохранить СССР, а ЕЛЬЦИН действительно боролся за СВОЮ власть, и когда глупые ГКЧПисты сотворили такую авантюру по захвату власти, как бы НЕ насильственным путём, а с призывом к НАРОДУ повернуть всё ВСПЯТЬ - ЕЛЬЦИН понял, что появилась реальная возможность победить ГОРБАЧЁВА в борьбе за ВЛАСТЬ.
Вот ГКЧПисты как нельзя кстати, заварили всю эту бучу именно для ЕЛЬЦИНА.

Но о том, куда и как двигаться дальше и что вообще делать чисто гипотетически и ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО и хоть как-то по-научному, ЕЛЬЦИН естественно не знал и не мог знать, будучи настоящим КОММУНИСТОМ и партийцем до мозга костей.
Вот тут ему и потребовались МЛАДОРЕФОРМАТОРЫ, которые действительно уже знали и понимали, хотя бы как сохранить РОССИЮ в столь критической ситуации при возможности потерять буквально ВСЁ.
В лице ГАЙДАРА, ЧУБАЙСА, БУРБУЛИСА и многих других прогрессивно настроенных МОЛОДЫХ реформаторов почти западного толка, но с большим налётом КОМСОМОЛЬСКОЙ выучки.

Страна ДЕЙСТВИТЕЛЬНО по своей сути стояла на краю полного КРАХА по всем вопросам, но самое главное, на данный момент не было ОБОРОТА денежных средств, совершенно не было ТОГО, что можно купить. Все магазины с пустыми полками.
И вот младореформаторы запустили фактически НЭП, разрешив ЛЮБУЮ частную торговлю всем тем, что было у всех хотя бы в домашнем употреблении, практически старьём.
Весь центр МОСКВЫ в одночасье стал огромным рынком, торговали буквально всем, и нужным и не нужным БАРАХЛОМ.
Удивительно, но при полностью пустых магазинах толпа торгующих только росла, и эта фактически афёра с их стороны - СРАБОТАЛА. Началось движение средств, и самые ушлые через некоторое время стали открывать совсем мелкие, но магазины, и даже продуктовые открыли.

К этому времени весь МИР одумался и стал помогать нам с продуктами, все знают и помнят «КУРИНЫЕ НОЖКИ БУША», и это вообще казалось запредельным. Правда, всё это нам давали практически БЕСПЛАТНО, а наши спекулянты продавали по большим ценам, но зато реально можно было хотя бы зайти и увидеть колбасу и многое другое лежащим на полках магазина, а постепенно многие стали даже покупать эту реальную ЕДУ.

Судя по фото, ваш возраст, ЮРИЙ, такой же как и мой, вы и сами всё это видели, если вы из МОСКВЫ.
На этом я пожалуй прервусь, но это мой личный ВЗГЛЯД, по моим личным воспоминаниям, может кто-то видел и другое, да и я не всё написал, надо будет подумать и продолжить.

А пока закончу кратко.
Только ЕЛЬЦИН, либо сам, либо кто-то со стороны из ОЖИВШИХ к тому времени органов, этих младореформаторов спасших РОССИЮ в то аховое время постепенно извели, а ГАЙДАРА так и вовсе со свету СЖИЛИ.
Да и самого ЕЛЬЦИНА эти органы постепенно подвели к определённой ЧЕРТЕ, вот он и передал власть тому, кому НАДО БЫЛО передать.

Вот такая простая история, и мы в ней до сих пор ЖИВЁМ.
Причём, всё время КИВАЕМ на США, а сами вроде не при чём.

С уважением, ЭДУАРД.

Эдуард Ратников   02.06.2023 13:57   Заявить о нарушении
Эдуард, об этих временах "ураганных" краткий обзор:
http://stihi.ru/2019/08/05/3341
Без претензий на "истину в последней инстанции". От мудрости тысячелетий оценку ещё долго ждать... Хотя и ближайшее может многое прояснить.

Юрий Заров   02.06.2023 19:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.