А давай с тобою выпьем кофе

А давай с тобою выпьем кофе
С молоком и сахаром, с печеньем,
Словно нет проблем и тяжести волненья,
Нет войны и неизвестности томленья,
Будто не стоит народ наш на Голгофе.

А давай посмотрим друг на друга…
Может, этот взгляд уже прощальный,
В судьбах наших приговор печальный,
И оставшийся отрезок лишь формальный…
Проживём сей миг без страха и испуга.

А давай забудем всё плохое…
Дни добра и счастья с тобой вспомним,
Память светлой радостью наполним,
Этот час пускай необычайно будет долгим.
Что ушло – всего лишь прошлое, былое!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →