1. Вера, надежда и любовь

Аудио версия  рассказа с озвучкой автора http://disk.yandex.ru/d/BlLmDZquZg-3_g

        А вы не задумывались никогда, какая правильная последовательность этих слов? Вроде как единственно возможный ответ только один и слова выше, расположены верно. А если вы молоды, не дурны собой, даже красивы и все впереди в жизни вашей и Вы одиноки. Вернее, вы еще никогда и никого не любили. Папа с мамой и любимый котик на диване не считается, категорически! Пристально рассматриваете себя в зеркале. Да, Вы очень даже недурны собой! Как расположите слова эти? Ответ, я думаю, ясен и единственно возможная правильная комбинация уже будет иной.  Любовь и только любовь на первом месте, а что там дальше вообще без разницы!!! Каждый хочет любить и быть любимым! Какая она эта любовь? У школьниц в мои годы было модно вести дневники такие девичьи, где они делились со своими подругами сокровенным. Каков он принц на белом коне и как услышать цокот копыт скакуна его резвого издалека. Как не проспать! Как успеть в окно выглянуть, когда он проезжает мимо, вдруг не заметит тебя, такую прекрасную. Для тебя только любовь в приоритете и ты с нетерпением ждешь ее. А если ты парень в этом возрасте? Ты просто немногословен. Дневника не ведешь, но во снах и мыслях у тебя одно,  какая она любимая девушка и все что с ней связано.

       А если уже прошло лет  так несколько. Выбросила за ненадобностью ты  дневник девичий. Приходила любовь. Было у тебя это в жизни и даже не раз. Посещали тебя «прынцы» разные на конях белых, серых и в яблоках. Может не толпами, но по одиночке, не раз так заглядывали на огонек. Некоторые из них, были очень даже ничего. Оставляла на ночлег даже некоторых, поверив. Но выгнала  всех потом однажды вместе с прожорливыми их скакунами, которых кормила долго, через годик  другой, разочаровавшись. Не получается никак, хоть плачь! Почему все у тебя не так как у счастливых подруг твоих? Муж, дети…. Пыталась неоднократно тарелку разбитую склеить или новую купить. Не получается… Разборчивой какой-то становишься. Все ходишь по магазинам. Даже барахолки с товаром, бывшим в употреблении, посещала, сайты знакомств разные примеряла. Все не то, никак выбрать не получается. С подругами советуешься.  Все либо фасон не тот, то размерчик уж больно мелок,  то модель экспериментальная, то дизайн стариковский. Бывает даже, что объект любви ничего себе так, богат, но до слез мелочен и жаден. А если ты парень и уже треть жизни ищешь свою принцессу с конем своим верным и многострадальным, не раз кололся  уже шипами роз, которых ты дарил любимым!  Уже давно стараешься не вестись на глаза проникновенные, платья пышные, ножки стройные, фигурки точеные. Пробуешь даже не доверять таким прекрасным,  временно отключать телесное начало при выборе и думать, а результата доброго нет! Ты неосознанно ищешь покровителя и защитника, который поможет тебе сделать тот правильный выбор, приходишь к вере и именно она будет в главной в теме  твой жизни на тот момент.

       А если ты уже любил, грешил, просил и желал и кредит доверия у твоего небесного покровителя уже полностью  исчерпан у тебя остается только надежда! На нее уповаешь и это слово в приоритете.
             (продолжение далее в рассказе "Азбука любви")
               


Рецензии
" ...какая правильная последовательность этих слов"...

Последовательность верная. Перевод не верный. В \1кор.13.13\ написано: "...верность, предвидение, любовь...".

И не о том это. Совсем не о том...

Виктор Хохлачев   28.02.2024 19:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.