Добрый котик

 Была глубокая осень. Ночами уже бывали морозы до минус 10, а один раз даже -20 градусов. Листья с деревьев все облетели, и воробьи стали больше прыгать по земле, добывая себе пропитание с листьев которые ковром лежали в саду.
 Однажды мы наблюдали такую картину. Два воробья прыгая под кустом бузины почти одновременно нашли пёрышко. Хорошее пёрышко! В хозяйстве пригодится. И каждый захотел стать обладателем такого богатства.
 Один взял перо в клюв, только хотел взлететь, а второй отобрал. Шум, гам поднялся. Началась драка. А в полутора метрах от земли сидел Мурыч. Крутит головой туда - сюда, туда - сюда, и прыг, на воробьёв. Они вмиг забыли про пёрышко, разлетелись в разные стороны.
 Дед говорит.
-Эх, кот, пословицы ты не знаешь: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". И зачем тебе Мурыч сразу два воробья?
 Дней через пять идёт дед мимо соседей и чуть не наступил на мышь полуживую. А Мурыч неподалёку ловит другую. Поймал , и несёт к первой. Дед уже хотел спросить, и зачем тебе кот две мыши сразу, и видит на заборе сидит соседская кошка, Монька.
 - А, ты Мурыч в гости пошёл. Ну, ладно, не буду мешать.
 Пришёл дед домой и рассказал мне, как кот ловко мышей ловил для своей подружки.
 - Молодец Мурыч! В гости всегда надо ходить с гостинцами.
 Добрый у нас котик!


Рецензии
небольшой объём это конечно хорошо но это не значит что передаётся весь смысл нужно хотя бы страниц 30-40 страниц для того чтобы передать суть и чтобы диалоги и события совпадали почитайте Виталия Бианки

Тауберт Альбертович Ортабаев   01.10.2023 09:56     Заявить о нарушении
Благодарю Тауберт Альбертович за прочтение, за четыре рецензии, и за рекомендуемых авторов, которые мне давно знакомы и очень уважаемы! Но как говорят,не всем дано. Но так же говорят, век живи, век учись. А небольшой рассказик Добрый котик, это продолжение рассказа Инстинкт великая сила. С уважением Людмила.

Людмила Максимова 3   03.10.2023 08:23   Заявить о нарушении
Всегда говорить правду
не должна быть стыдно

С уважением

Тауберт Альбертович Ортабаев   03.10.2023 12:40   Заявить о нарушении