Хороший разговор, ННН

Тема: Про ЖЛОБ жизни. – «По гроб жизни», - это выражение мне знакомо. Оно мне не нравилось и не нравится, а это что-то новое. Поясняй. – О животном и литературном образе жизни людей речь.
- Начинаю понимать. Сразу скажу своё мнение:  животный и литературный образы жизни, - это крайности; надо выбирать золотую середину. Советский человек был ЛИТЕРАТУРОЦЕНТРИЧНЫМ, - это правильно.
- А  современный человек,  какой?
- Он РЫНОЧНОЦЕНТРИЧНЫЙ. И это правильно: рыночные отношения между людьми, - это природный дар им. Наряду с даром ТВОРЧЕСТВА, ЛЮБВИ, ДРУЖБЫ и кое - чего ещё.
- Всё у нас ПРАВИЛЬНО, но почему в реальной жизни так много не правильного?!
- Законы рыночных отношений таковы. Других нет. На что ты обратил особое внимание вчера?
- М. Галкин удивил. Он, вернувшись из побега,  заявил, что он хороший россиянин: он вне политики,  и критикует вертикаль власти ради собственного удовольствия и получения КПСС за это. Капиталистической прибыли сверху средней прибыли по рынку. 
- Мне это не понравилось.  Народ избрал власть, значит,  этот критик недоволен народом?  Там,  где он был,  такое поведение его не понравилось? Или там не за что критиковать власть? 
- Умная критика – дело хорошее.
- Кто рассудит, - умная она или нет? Вот вопрос.
- Кто стоит стеной за спиной критика, тот и рассудит. Оставим эту тему.
Вчера спросил у двух школьников – среднего класса, какие предметы им нравятся? Они, в один голос ответили – ФИЗКУЛЬТУРА. Как тебе это нравится?
- Очень! Здоровое поколение растёт!
- Я так не считаю. Вчера же узнал о том, что цыгане особенно склонны к торговле. В беседах с журналистом они радостно сообщали о том, что теперь, после развала СССР, им стало жить лучше. Почему? Потому, что разрешается бизнес. Они свободно скупают металлом, и на том ПРОЦВЕТАЮТ.
- Не только они так ПРОЦВЕТАЮТ. Оставим этот разговор на потом.   Он хорош ННН. Но не нужен.  В. Лоб.


Рецензии