Оптимальный вариант
Сатирическим пером
ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ
Уже много лет я имею радость и даже счастье жить в Украине. Если кто-то начнёт мне завидовать, не стану с ним спорить. Как говорится, со стороны виднее.
А речь у меня сейчас вот о чём. Недавно между нашей страной и Россией был обмен военнопленными. Это, конечно, хорошо. Люди вернулись к своим семьям.
Но я бы посмотрел на вопрос шире. Пленных обменивают далеко не сразу. Значит, их надо где-то размещать, кормить, охранять. А всё это немалые хлопоты и затраты.
Вот я и подумал, что можно делать значительно проще. В смысле ? Сразу же отпускать пленных домой. Но не просто так, а под их письменное обещание больше не воевать.
По - моему, отличная идея. Не понимаю, почему она раньше никому не пришла в голову.
Свидетельство о публикации №222092901333
Нам наших парней жалко, так что пусть посидят. Нам харчей не жалко.
Кроме того, некоторых из пленных отпускают на работы и платят. Нужно же восстанавливать то, что каждый день разрушают украинские нацики.
Только сегодня они уничтожили дом культуры, несколько домов...
Недавно поймали украинскую диверсантку, которая согласилась за деньги взорвать устройство в людном месте.
Можно ли её отпускать, если она сказала, что ей этих людей не жалко, так как она их не знает?
Владимир Иноземцев 29.09.2022 22:43 Заявить о нарушении
Сегодня много сообщений о том, как они расправляются с "коллаборантами" в Купянске. Но и тем, кто от них убежал не повезло. Сегодня в Харьковой области перед границей расстреляли 30 человек. Есть раненые.
Потому люди на референдуме проголосовали почти 100% за вхождение в Россию, и надеются что наша армия их защитит.
Мы каждый день следим, сколько нацики убивают при обстрелах городов.
И наказать их может только Россия.
Или вы? У вас же есть прокуратура.
.
Владимир Иноземцев 29.09.2022 23:01 Заявить о нарушении
Кто и чьи города обстреливает ?...
Роман Огнев 29.09.2022 23:16 Заявить о нарушении
Действительно некоторые пытаются избежать призыва, но гораздо больше записываются добровольцами.
Сейчас они проходят тренировки и слаживание. Так что через 1-3 месяца появятся новые части и что-то начнётся.
Но всё равно Путин приказал беречь людей. Обратите внимания наша армия города почти не берёт. В городские бои не ввязываются.
Успехи украинской армии оплачены большими жертвами.
Так что скоро начнётся, но так, чтобы потерь было меньше.
Владимир Иноземцев 02.10.2022 16:44 Заявить о нарушении
И сколько уже сбежало из России ?
С какой целью проводится мобилизация ?...
Роман Огнев 02.10.2022 18:00 Заявить о нарушении
К сожалению, наша армия столкнулась с упорным сопротивлением Запада. Американцев не жалко украинцев, многие из которых не понимают, за что они воюют.
Мобилизация для того, чтобы победить. Сейчас новые части занимаются подготовкой и слаживанием. Но до нового года что-то начнётся. Наш генштаб об этом ничего не говорит, но для победы у нас есть всё: оружие, ресурсы, решимость бойцов победить и поддержка народа.
А те, кто убегают, они всё равно здесь чужие. Они жили в чужой им стране.
Владимир Иноземцев 02.10.2022 21:17 Заявить о нарушении
Разве на территории Украины есть войска "Запада" ?
Спрашиваю ещё раз. кто и чьи города обстреливает ?
Почему мобилизация проводится только сейчас, спустя лишь 7 мес. после начала войны ?
Кто на кого напал ?...
Роман Огнев 02.10.2022 21:34 Заявить о нарушении
Это и было нападение на русских на Украине. Их убивали за то, что они русские.
Вы считаете, что украинская армия делала правильно?
Но в нашей стране народ давно требовал от правительства прекратить бандитизм.
Наконец только в этом году власть решила защитить этих несчастных людей. А вам их не жалко? Пусть убивают?
Владимир Иноземцев 02.10.2022 21:46 Заявить о нарушении
На Украине миллионы русских, но на них никто не нападает. Например, на меня.
Донбасс - территория Украины. Там шла война между сепаратистами и госвойсками.
А в Чечне российская армия разве не обстреливала Грозный ? Такой же случай...
Кто дал право России вторгаться в другие страны лишь потому, что ей в них что-то не нравится ?...
Роман Огнев 02.10.2022 22:01 Заявить о нарушении
Все 8 лет там убивали мирных украинских граждан в городах. Что это за госвойска, которые стреляют по школам, садикам, больницам, по рынкам?
Зачем вы это делаете?
Мы считаем, что это нацисты, которым не жалко своего народа. А вам тоже?
"в Чечне российская армия разве не обстреливала Грозный"
Там не обстреливали целенаправленно социальные объекты. У чеченцев фактически была независимость. Но Чечня не имела источников дохода, и чеченские бандиты занимались захватом заложников с тем чтобы им выплатили выкуп.
Прокупроршу держали несколько лет, пристёгнутую наручниками к кровати. А про Будённовск, Норд-Ост, Беслан, Волгодонск, Москву, теракты в поезде, в метро вы слышали?
Вот это и были террористы, и их нужно было уничтожить, для того чтобы защитить наш народ.
А про тётушек-смертниц, что взрывали самолёты, слышали?
Ополченцы Донбасса не совершили ни одного теракта. Просто они не хотели жить в фашистской Украине. А вам нацики нравятся? Вы с ними ходили по Крещатику и орали: Москаляку на гиляку? Москали это мы и те, кто живут в Донбассе, и они не хотят чтобы их подняли на ножи.
Нацизм должен быть уничтожен и это может сделать только российская армия.
По-поводу того, что на Донбассе воевала российская армия брехня. Ваша героиня Надежда Савченко заявила, что ни одного русского солдата там не видела. Она
куплена нами и обманывает?
Только сейчас подразделения ополченцев будут преобразованы в российские части.
"Кто дал право России вторгаться в другие страны лишь потому, что ей в них что-то не нравится ?" Ваши граждане из четырёх присоединённых регионов. Они попросили нас о защите от бандитского режима.
Или, если на улице будут бить женщину, вы её не станете защищать, так как у вас на это нет права?
Владимир Иноземцев 02.10.2022 23:04 Заявить о нарушении
До "Нового года" украинские войска бездействовать не станут. Они уже сейчас ежедневно освобождают всё новые территории. Одна из последних - Лиман.
Всё происходящее в Украине - её внутреннее дело. Ни одна страна не вправе в это вмешиваться. Только некоторые международные организации.
Нападение на Украину осудили США, страны Европы и ряд других. А также ООН.
Россия получает всё новые санкции, а Украина - деньги и оружие в больших количествах. Легко догадаться, чем всё это закончится...
Роман Огнев 03.10.2022 00:37 Заявить о нарушении
Вы сами выбрали войну. Но наша армия старается причинить минимальный ущерб населению и инфраструктуре. Читайте украинскую прессу: Сегодня министр обороны ФРГ приехала в Одессу. И они всё время без опасения на Украину наезжают, хотя нашим войскам под силу уничтожить железные дороги. Но жалеют, в отличие от ВСУ.
А вам никого не жалко. Сегодня от обстрела погибла женщина в Курской области. Вы рады?
"Они уже сейчас ежедневно освобождают всё новые территории. Одна из последних - Лиман"
Думаю причины для паники нет. Сейчас идёт сражение на взаимное уничтожение и потери ВСУ на порядок больше, чем у нас. И если из-за манёвра спасли чьи-то жизни, то уже хорошо.
Вообще наша армия в основном воюет бесконтактным способом: артиллерия, авиация, грады...
Количество пулевых ранений только 5%. Путин сказал, чтобы берегли людей.
"происходящее в Украине - её внутреннее дело." Заблуждение. Украина бандитское государство. Граждане Украины беззащитны. Там не работает милиция, прокуратура.
Власть у нацбатов и вообще у нацистов. И никто с ними не связывается.
Красная армия разбила фашистскую Германию, а украинский фашизм тем более разобьём, сколько бы вам наши враги не помогали.
"Нападение на Украину осудили США, страны Европы и ряд других. А также ООН"
Это в их интересах. Они вооружали Украину против России, промолчали, когда Киев стал публично требовать ядерное оружие. Им всё равно. Но наша страна пережившая страшную войну, легкомысленно относиться к этому не может.
О других странах. Проголосовали не все. Но многие просто боятся бандита США, даже Япония, например, на территории которой Штаты разместили ядерное оружие.
Но эра страха заканчивается. Многие надеются на нашу победу, тогда и им станет отбиваться проще.
Или Германия страшно боится США после того, как Трамп ввёл на немецкие продукты пошлины. А Германия живёт за счёт экспорта. Если американцы его перекроют, то там всё рухнет.
Россия получает всё новые санкции, а Украина - деньги и оружие в больших количествах. Легко догадаться, чем всё это закончится...
Владимир Иноземцев 03.10.2022 15:14 Заявить о нарушении
Фашисты были в Италии. Много лет назад.
А нацисты в Германии. Тоже давно.
Я много лет живу на Украине. Но ещё не видел ни одного фашиста или нациста.
Как их отличить от прочих людей ? Может, я не туда смотрю.
По какому законодательству проводили "референдумы" на захваченных территориях Украины. Мне сильно интересно это узнать.
А как дела у "распятого мальчика" ? Давно о нём ничего не слышно. Я сильно волнуюсь...
Роман Огнев 03.10.2022 17:58 Заявить о нарушении
А бомбардировка Луганской администрации в 2014 году, а сожжение людей в Одессе, а аллея ангелов в Донецке - детей убитых вашими нациками?
Ваш президент сказал, на своей территории мы убиваем кого хотим. Вот люди не из-за Соловьёва, а ради сохранения своих жизней и попросились в Россию.
И на других территориях будет то же.
Это право людей жить нормально, и не опасаться за свою жизнь.
Или вы в этом им отказываете?
"По какому законодательству проводили "референдумы" на захваченных территориях Украины" По просьбе трудящихся. Согласно первой статье Устава ООН, каждый народ имеет право на самоопределение. И люди сами пришли и проголосовали.
"А как дела у "распятого мальчика" ?" Я не знаю, что вы придумали. Но вы проиграете, и у вас осталось одно средство - ложь. Но не надо людей считать за идиотов.
Владимир Иноземцев 03.10.2022 23:21 Заявить о нарушении
Референдумы проводят не только "по просьбе трудящихся", но и в соответствии с законодательством. Для захваченных территорий в других странах его не существует. Такого законодательства нет даже в РФ.
Пострадала женщина в Курске ? Сочувствую её семье.
Но, с другой стороны, из-за обстрелов войск РФ уже убито множество украинцев, в том числе более 400 детей. С этим как быть ?...
Роман Огнев 04.10.2022 15:35 Заявить о нарушении
Это и вы говорите, потому что оправдываете убийц на собственной территории. Говорилось и официально.
Но, представьте, что мы с вами на суде, и кто из нас прав, решат люди на референдуме. Не хотите так?
Эти референдумы не последние. не надо людей считать идиотами. При свободном волеизлиянии у нацистов нет шансов на победу.
Насчёт признания вины в украинском суде. Колонию пленных в Еленовке посетили представители Красного креста. Жалоб не было - всех кормили, спали на матрасах. было постельное бельё.
На просьбу к ним посетить наших пленных они ответили, что на это нет согласия Украины. Значит вам есть, что скрывать. Вернувшиеся из плена рассказывали, что их пытали и спали на поддонах.
"измышление лживой российской пропаганды" Ко всем сообщениям надо относится серьёзно, иначе сами станете жертвой пропаганды. Следите за ежедневными сообщениями об обстрелах ВСУ рынков, магазинов, гостиницы. Но у каждого преступления есть свидетели. Не верите?
"в соответствии с законодательством. Для захваченных территорий в других странах его не существует"
Напоминаю, это первая статья Устава ООН. Далее, международный Суд ООН рассматривал иск в отношении референдума в Косово и принял решение, что регионы могут проводить такие референдумы без согласия центра.
Таким образом распалась на новые государства Югославия. Также после референдума Черногория отделилась от Сербии, Южный Судан от Судана. Да и СССР тоже. Не было украины, но после референдума она появилась.
"из-за обстрелов войск РФ уже убито множество украинцев, в том числе более 400 детей"
Уважаемый, детей жалко, но другого пути победить нацизм, как с помощью оружия, нет. И боевые действия будут идти, пока мы не добьёмся, что террористический анклав Запада Украина не будет представлять угрозу для России, и для украинцев тоже.
Люди не могут жить спокойно в стране, где свирепствуют нацбаты и нет правосудия. Потому голосуют за Россию. Или они наслушались Российской пропаганды?
Владимир Иноземцев 04.10.2022 16:43 Заявить о нарушении
Я вижу, часть моих вопросов по прежнему игнорируется. Это такой способ ведения дискуссии ? Похоже на то.
С начала мобилизации из РФ сбежало уже несколько сот тысяч мужчин призывного возраста. Даже больше, чем её руководство хочет сделать новобранцами.
Получается, не хотят граждане РФ бороться с украинскими «фашистами». Что случилось с их патриотизмом ? Они смелые были только на любимых диванах, перед телевизором. С бутылкой пива в руке или пакетом попкорна.
А если бы Украина была сильнее РФ, она бы на нас напала ? Не думаю. Получается, сила есть - ума не надо...
Роман Огнев 04.10.2022 18:19 Заявить о нарушении
Насчёт сот тысяч не уверен. Но не радуйтесь, ссобщают. что больше 70 тысяч записались в добровольцы.
Но проблема в другом. Закончить это дело нам нужно с минимальными потерями, потому что добровольцами записываются даже многодетные отцы. А потому, наша армия воюет в основном бесконтактным способом. Снаряды и мины летят через головы на передовой.
Главное - сохранить людей.
ВСУ людей не жалко. Гонят людей не считаясь с потерями. Нам такие победы не нужны. Наступление готовится, но предварительно будет проведена мощная артподготовка и нанесение максимального поражения авиацией. Всё по науке. И начнётся это, я думаю, не раньше чем через два месяца, когда новобранцы вольются в существующие части. Наберитесь терпения.
"не хотят граждане РФ бороться с украинскими «фашистами»"
А на фронте это вы не чувствуете?
"Они смелые были только на любимых диванах, перед телевизором. С бутылкой пива в руке или пакетом попкорна" Скоро узнаете.
Роман, эти четыре области не последние. будут и другие. Но вам переживать не надо. Будут проведены референдумы и люди скажут, кто их на самом деле убивал.
Думаю, они будут за нас.
Потому, что ваше некомпетентное руководство угробило промышленность и думали, что им всё построит Германия.
А в Европе таких, как Украина много, и инвестиции идут в промышленно развитые страны, а остальные поставщики рабсилы: улицы мести, горшки выносить.
У тех регионов, что станут Россией, появится шанс. Они с нашей помощью года за 3 всё восстановят и Украина начнёт поставлять продукцию на российский рынок и ЕАЭС.
В Европе, как вы знаете, ваша продукция не нужна. Там своей переизбыток.
Так что у людей появится работа, заработает социалка, медицина, пенсии. Поэтому люди и голосуют за Россию. Ну, а бандеровцев с нашей помощью ваши службы переловят.
В Чечне нашли виновных по 97% уголовных дел. И бандеровцами займёмся, если не убегут за кордон. Надо же поймать тех, кто под камеру стрелял в ноги наших солдат, или нет?
Так что не торопитесь и подумайте.
Владимир Иноземцев 04.10.2022 23:10 Заявить о нарушении
Владимир Иноземцев 04.10.2022 23:43 Заявить о нарушении
Похоже, у моего оппонента кончились доводы. Даже весьма несостоятельные. Сочувствую.
Вот когда "сюрпризы" будут, тогда о них и поговорим. А пока рано...
Роман Огнев 05.10.2022 00:18 Заявить о нарушении