Дорогой подарок

Минипублицистика

Сатирическим пером

ДОРОГОЙ  ПОДАРОК

Уже много лет я имею радость и даже счастье жить в Украине. Если кто-то начнёт мне завидовать, не стану с ним спорить. Как говорится, со стороны виднее.

А речь у меня сейчас вот о чём.  Как известно, 7 октября у Президента РФ был День рождения. Думаю, его с ним не только поздравляли, но и делали разные подарки. Несомненно, что наибольшим из них является взрыв Крымского моста на следующий день. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Самая правдоподобная версия причины вчерашнего события – диверсия одной из спецслужб России. Только с её помощью на мост могла въехать фура с несколькими тоннами взрывчатки.

Причастность к тому взрыву спецслужб Украины – наименее вероятна. Поскольку мост хорошо охраняется. Как говорится, на него даже мышь не проскочит. Если, конечно, её не пронесёт в кармане сотрудник одной из спецслужб России. В целях, не имеющих ничего общего с интересами своего государства. И народными – тоже.

В оглавлении я назвал тот подарок Президенту РФ «дорогим». А как же иначе ? Строительство Крымского моста обошлось России в миллиарды. И не рублей, а долларов.

Поскольку мост скорее всего взорвала одна из спецслужб России, её Президенту тот «подарок» должен быть дорог вдвойне. Почему ? Одно дело – если ущерб наносит враг, а другое – когда «свои».

К тому же мост имеет не только важное практическое, но и политическое значение. Он даже один из главных символов присутствия россиян в Крыму. 

История с мостом случилась очень вовремя. В смысле сразу после Дня рождения Президента РФ. Говорят же в народе «хороша ложка к обеду». А он у нас умный.


Рецензии