Что конкретно?

– Что предлагал Эрих Фромм,  в 1976 году,  для выхода из КРИЗИСА  КРИЗИСОВ?
- Правильно жить.
- Это как понимать?
- Жить в ГРАДЕ БЫТИЯ. Запад считает, что он живёт во ДВОРЦЕ на ХОЛМЕ, - все люди мира должны это понимать, принимать как образец ДЕМОКРАТИИ, ДУХОВНОЙ и МАТЕРИАЛЬНОЙ ЖИЗНИ «Я» и общества. Проще говоря, служить ему.
Россияне считают, что надо жить в ХРАМЕ на ХОЛМЕ. Это будет правильная жизнь. Но ХРАМ – дело не реальное. Утопическое. Жить в ГРАДЕ БЫТИЯ – это реальная цель,  хотя и трудно  достигаемая.   Но прежде надо построить СРДС – страну разумной духовности и справедливости в НООТ.    О чём я толкую тебе много лет, - с 2008 года.
БЫТИЕ – такой способ существования – жизни людей, когда человек ничего не имеет и не желает иметь, но счастлив тем, что предельно использует свои способности и находится в ЕДИНСТВЕ со всем миром. Среди советских людей таких было много. У С. П. Королёва была трёхкомнатная  квартира,  и у него не было желания иметь дворец. Даже КОТЕДЖ.
- Получается, что советские люди правильнее жили, чем живём мы – СОВКИ – современные люди?
- Не буду сравнивать, но скажу, что они были на правильном пути, с которого их столкнули более приспособленные  к РЫНКУ люди. Так вот. В. Лоб.   


Рецензии