Побег из парижского кабаре

      Прочитал на « Прозе. ру » очерк моего земляка под названием « Побег из Мулен Руж ». Автор рассказывает о весьма небезопасном приключении, связанного с посещением знаменитого парижского кабаре, воспетого Тулуз – Лотреком, кинофильмами и даже рисунками на ткани.
Лет 15 тому назад мы с женой побывали в Париже в составе туристической группы. В  программу экскурсии входило посещение  какого-то второсортного дешёвого кабаре. Куда мы и отправились тёплым,  дождливым парижским вечером. В вестибюле нас встретили девицы – красавицы, которые сразу бросились  целовать и обнимать  мужчин – туристов, а фотограф кабаре эту « трогательную » встречу  фиксировал.
Ну что вам сказать: ужин был  посредственный,  представление скучноватое с налётом пошлости.  А  девицы были хороши собой.  После окончания  выступления они быстренько спустились в зал и начали раздавать  за приличную цену уже готовые фотографии « встречи».   Мы же решили  сэкономить  и « во время смылись». Свою группу мы  спокойно ожидали  за углом, на улице,  под тёплым, казавшимся особенным, парижским дождиком..  Вот таким был НАШ побег из кабаре, названия которого не припомню.


Рецензии
Там был просто бизнес: ничего личного :-)

Геннадий Мингазов   06.02.2023 17:20     Заявить о нарушении