Что такое истинная любовь и как можно ее определит

Детство оказывает на человека неизгладимое впечатление. И именно им в дальнейшем можно объяснить   удивительные, непонятные уму и чувству привязанности.  От него  в будущем зависят привязанности каждого человека: его страхи, необъяснимая любовь к другому человеку, тяга к  разного увлечениям, и от знака зодиака. И, если вы близнец, то  влюбляться будете по уши. Каждый человек выпускает определенного рода вибрации, так мы все энергетические существа. И если у вас не работает вторая чакра, а вы женщина , то сразу же потеряете свою сексуальность и привлекательность. А у кого с ней все в порядке тело  будет фонить, не взирая на дефекты внешности и притягивать мужчину к вам как по маслу. Я поняла секрет Виардо. Он был в ее голосе, который насыщал огромной энергией ее тело, а значит и усиливал ее привлекательность и сексуальность. Да, мы знаем, что жизнь и увлечения каждого человека закодированы сверху. Каждому человеку Вселенная определяет свое пространство в пределах которого вы вольны делать, что хотите. А вот что такое любовь? Над этим следует еще подумать. Как-то на лекции профессор решил своим студентам, задавшим такой вопрос практически показать ее главную сущность. Он вытащил сто баксов показал ее студентам и спросил?:  «Хотите?» Все хором закричали: "Да". Потом он скомкал ее и сновал задал тот же вопрос. Ответ был идентичным. Потом  скомканную банкноту бросил на пол, плюнул на нее, помял своей ногой и снова спросил: Хотите ее иметь. Все снова взвыли:"Да!"
И он вывел следующую формулу: Вы никогда не потеряете свои ценности для того, кто тебя любит по-настоящему.
Вот о такой любви мне хочется рассказать. Она случилась в жизни у  И.С. Тургенева, заядлого охотника. С  его будущей  любовью Полин Мишель Фердинанда а Гарсиа, а просто Полиной его познакомил вначале некий майор Комарова. Вначале с ее мужем.    А тот, в свою очередь, со своей супругой Полиной. Ей было на тот момент двадцать три года. Семья прибыла на гастроли Санкт-Петербург. И Тургенев впервые ее увидел  на сцене  в «Севильском цирюльнике».У нее был прекрасный голос меццо-сопрано.По поддельному документу под видом мещанина  он провел с ней несколько счастливых дней. Об этом есть намеки в его переписке с нею. В дальнейшем из трех ее дочерей он выделил Клавдию (Диди) дал ей большое приданое, когда та выходила замуж. Поговаривали что она его  дочь. Это была одна из первых догадок в его биографии.
О его любви судачили в Петербурге, что здесь не обошлось без зелья.
Тургенев, мужчина под  два метра роста, настоящий русский богатырь. Русский медведь, красавец, охотник, талант, умный, образованный, а самое главное богатый предел мечтания всех красавец. А стал жить с сутулой, с глазами навыкат цыганкой, которую мать Тургенева, признавая ее голос, называла проклятой цыганкой,  а тот в ответ испанкой. Мать кричала, что лишит его наследства.
  У нее было много  любовных связей. Называли  принца Баденского, композиторов  Шарля Гуно, Гектера Берлиоза, Ференца Листа, видных художников, писателей. Даже закрутил с ней роман сын ее подруги Жорж Санд, которая сделала Полину своей главной героиней в романе «Консуэлло».Но все они рано или поздно освобождались от ее чар. Тургенев остался с ней до конца своей жизни
    Загадку с зельем исключаем сразу. Все дело в силе ее голоса, который усиливал ее вторую чакру, придающую  ей сексуальность и неотразимое женское обаяние. По признанию художника Алексея Боголюбова, с которым Тургенев долгое время дружил «Полина была нехороша собой, но была стройна и даже худощава, у нее до старости были чудесные черные волосы, умные бархатистые глаза и матовый цвет лица. Рот ее был большой и безобразный, но когда она только начинала  петь о недостатках лица и речи быть не могло. Все божественно вдохновлялись, слушая ее голос. Она являлась такой красавицей, что театр дрожал от рукоплесканий и браво. Цветы сыпались на сцену и в этом восторженном шуме царица сцены скрывалась за падающим занавесом».И еще, я думаю, что такая странная любовь к Полине была вызвана его воспоминаниями детств, хранящимися в его подсознании,
когда мать его гнобила.
   Позже  Тургенев признавался своему другу поэту Афанасию Фету: « Я только  тогда блаженствую, когда женщина каблуком наступит мне на шею и вдавит мне в лицо носом в грязь» . Переживая за него, Лев Толстой скажет: «Он жалок ужасно. Страдает  морально, так как может страдать только человек с его воображением. Никогда не думал, что он способен так сильно любить».
   Естественно, Тургенев и не был слеп. И об этом даже признавался в письме к графине Ламберт.
Признаваясь в любви к замужней женщине Виардо на склоне лет он писал: «Мое чувство к ней является чем-то, чего мир никогда не знал, чем-то, что никогда не  существовало и что никогда не сможет  повториться. С той самой минутой, как я увидел ее в первый раз,- с  той роковой минуты  я принадлежал ей весь, вот как собака принадлежит своему хозяину… я уже не мог жить нигде, где она не жила; я оторвался разом от всего мне дорого, от самой родины, пустился вслед за этой женщиной.. в немецких сказках рыцари часто  впадают  в подобное оцепенение. Я не мог отвести взора от  черт ее лица, не мог наслушаться ее речей, налюбоваться каждым ее движением; я, право, и дышал-то вслед за ней».
  А ведь он, будучи холостяком  не завел своей семьи.Многие считают, что его связь с Полиной была платонической, намекая на его несостоятельность. Какая глупость, так думать.В Спасском у него был роман с миловидной белошвейкой Авдотьей Ермолаевной Ивановой. Девушка забеременела и благородный Тургенев решил на ней жениться, чем привел свою мать в ужас, разразился жуткий скандал. Тургенев сбежал в столицу.Мать выслала  Авдотью в Москву где родилась дочь Тургенева Пелагея. Тургенев добился от матери, чтобы ей назначили пожизненное содержание.Потом она вышла замуж. А девочку мать взяла к себе в Спасское И любила похвастаться перед гостями,смотрите, какой мол,  у меня сын шалунишка.Пелагея были лицом копия Тургенев.
Много еще не разгаданных тайн хранит его любовь к Полине Виардо, которые без магии невозможно объяснить. 
 


Рецензии