Еловек
- Человек с большой буквы, советский человек; ЧЕЛОВЕК, - это звучит гордо! Всё это устарело, - теперь человек другой, какой сказать не могу, но другой. Факт.
- Как тебя занесло в эту сферу МЫШЛЕНИЯ?
- Просто. Вижу процесс перестройки здания, построенного ещё до советской власти, и перестроенного при ней, и душа радуется, - рабочие работают профессионально! Красиво!
В обрезках металла увидел нужный мне кусочек, спросил у рабочего разрешения взять его себе, он смущённо ответил: «Свидетелем быть не могу, у хозяина проси разрешение. Везде стоят камеры наблюдения, меня уволят за содействие хищению частной собственности». Я его понял, молча.
Вчера вечером – ночью смотрел, как А. Г. Лукашенко распекал начальников государственных предприятий за вопиющую нерадивость в работе: коровы грязные, техника – кладбище металлолома, громадное здание завода, построенного в советскую эпоху, в запустении. Унылая картина. Факт.
Так вот, что-то случилось с человеком в 21 веке. Факт. Он утратил большую букву в начале слова Человек. Получилось – ЕЛОВЕК.
- Я тоже думал в этом направлении. Ты считаешь, что всему вина - возврат к РЫНОЧНЫМ ОТНОШЕНИЯМ между людьми и государствами, но не в одном этом причина УНЫЛОСТИ СОВКА – современного человека. Есть и какая-то другая причина. Видимо, человек, как вид, стареет. Не хочет он наводить порядок, считает, что это ему уже ни к чему. По себе это ощущаю. В моей домашней мастерской такой беспорядок, что Лукашенко прибил бы меня на месте. Факт.
- Да, человек – сложное живое существо – божие творение. КУЛЬТУРА разная у людей. МЕНТАЛИТЕТ. Но ведь производят белорусы карьерные автомобили особенно большой грузоподъёмности!! Много чего производят! Не то, что мы – россияне. Факт. В. Лоб.
Свидетельство о публикации №222111000856