Забыв о времени

Старинный парк и дикая природа
Подковой на окраине сошлись.
Красиво здесь в любое время года,
Но с долею опаски смотрим вниз.

Прижавшись тесно к гористому кряжу,
Речушка, как алмазное стекло,
Всё режет вглубь. Заветную пропажу
Ей отыскать, видать, не повезло.

Крутые склоны в поросли деревьев,
На дне ущелья камни и вода.
С подругой хорошо гулять, поверь мне,
Но в ливень не дай Бог попасть сюда.

Просторный тротуар под стать дороге
Речных изгибов повторил каприз.
Забыв о времени, с моста в немом восторге
Смотрю на гору, парк и просто вниз.


Рецензии
Мария, твои стихи высокого уровня во всех смыслах. По себе знаю как трудно писать о природе. Это нужно прочувствовать, суметь выразить в тексте эмоции от увиденного. Я же, только восхищаюсь глядя на пейзажи. Очень понравились стихи! Загляни на Стихиру, там тебе в реце подарок. Надеюсь понравится.) С любовью, Ольгаܨܓܨ✿ܓ

Ольга Шельпякова   19.11.2022 13:30     Заявить о нарушении
Оленька, прекрасно, удивительно! Хорошо, что картинки всего лишь две, зато как они к месту и отлично создают настроение. Чистый, мелодичный голос, наполненный всепобеждающим оптимизмом, шаловливый танец современной, явно русской девушки на открытом горном пятачке, замечательное музыкальное сопровождение... Всё очень понравилось, спасибо большое. До бесконечности готова повторять: ты просто умница и очень талантливый человек. Оля, открыв страницу на "Прозе", на "Стихире" я попыталась закрыть. Но вышло так, что страница не закрылась, а владеть ею перестала. Попробую найти к ней доступ, где-то записывала. Поэтому на "Стихире" ответить не смогла. Надеюсь позже сумею. Оля, Обнимаю тебя и ещё раз от всего сердца благодарю.

Мария Панина Кавминводы   19.11.2022 18:09   Заявить о нарушении
Рада что понравился ролик! Это мой эксперимент - вокальное прочтение. Такая манера очень хорошо передаёт сложные чувства. Здесь некая бравада, вызов со слезами на глазах и улыбкой, в сопровождении танца. Этот букет эмоций оставляет свежесть в душе и сознании. Можно конечно было прочитать стихи иначе, с вызовом дерзким, непримиримым. Но я увидела именно такую картинку. Потому что автор неспособен, на мой взгляд, быть жёстким и злобным. Миру мир! Спасибо за твоё творчество, Мария.

Ольга Шельпякова   19.11.2022 18:28   Заявить о нарушении
Согласна!!! Оля, как я рада, что вновь тебя обрела! Плохо, холодно и пусто было без тебя.

Мария Панина Кавминводы   19.11.2022 18:32   Заявить о нарушении