У моего виртуального дружка день рождения!

 
                "Фейсбук - паучьи сети, рассадник злобных, лживых сплетен"  и прочая ересь приходит на ум, когда ни за что, ни про что удаляют, и именно в тот момент, когда в самом, "в зените", выскакивает зловеще-ехидное: "Страница не найдена". Вчера хотелось поиметь 90-тысячного читателя и, вдруг, как корова языком слизала многолетние весёлые наблюдения за менталитетами людей разных народов. Черновика не осталось. Признаюсь, горько плакала. Но сегодня отошла и поздравила Славу Мандрика - Солнышко моей виртуальной жизни - с днём рождения! А он грустит, оказывается, как и я, в свой недавний юбилей, отвечает:

"Я не люблю рожденья дни
И ни чужие, ни свои.
Они всегда напоминанье
О неизбежном умиранье."

А потом, - пару минутами позже:

"Пускай наш не устроен быт,
Но всё ж хочу я в нём побыть.
И как ты мир не поверни,
Всегда прекрасны жизни дни!"

Далее - ещё повеселее, с романтикой:

"Печатаю строчки, а в комнате светло от яркого солнца, которого не видели уже недели три. На подоконнике цветёт декабрист, алые гроздья. Как по заказу  расцветает ко дню моего рождения. На улице белые дорожки и тропинки. Немножко, но выпал снежок, на дуще - радостно. Поздравления начались с утра..."

                Уже пять лет на ПРОЗе он со мною верно /почти/)))  дружит. Всё-таки здорово, когда есть с кем поделиться сокровенным, кто тебя терпеливо выслушает, поддержит в трудную минуту добрым советом, похвалит рецечкой или корректно покритикует "в личку".  Ещё раз - с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ, Вячеслав Мандрик! - http://proza.ru/avtor/slavamandrik
 


Рецензии
Галинка!

Перечитала ночью твой рассказ с любимыми диалогами, побежала на новенькое и... не нашла. Хватит лениться - иди садись за прозку, хотя и картины ты пишешь необыкновенно красивые. Какой же у тебя многогранный талант! И, наверное, не только эти художественные качества зарыты в твоей душе. Самое главное у талантливой женщины - это умение любить - людей, природу, всю красоту жизни.
Дай тебе Бог счастья!

Обнимаю, Таня.

Пыжьянова Татьяна   03.02.2023 09:25     Заявить о нарушении
Дорогая моя Танечка! Спасибо, что не оставляешь без внимания и уже второй раз заставляешь преодолевать творческий кризис, начав писать. Завидую твоей работоспособности и, особенно, великолепнейшим стихам! Конечно, белой завистью; хотя и есть пословица: "Только отец не завидует таланту сына". Гёте.
Обнимашки-целовашки!

Галина Фан Бонн-Дригайло   03.02.2023 14:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.