Скромник наш
Сатирическим пером
СКРОМНИК НАШ
Уже много лет я имею радость и даже счастье жить в Украине. Если кто-то начнёт мне завидовать, не стану с ним спорить. Как говорится, со стороны виднее.
А речь у меня сейчас вот о чём. Президент Украины почти каждый день рассказывает нашему народу о том, что творят российские войска на занятых ими территориях. Но при этом он скромно умалчивает о своём личном вкладе в происходящее с февраля месяца. Как не хотел сделать русский язык вторым государственным. Между тем, на нём говорит почти половина жителей Украины.
А ещё Президент скромно умалчивает о том, как не хотел, чтобы Украина имела внеблоковый статус. Более того, он постоянно, систематически ратовал за её вступление в НАТО.
Всё это привело к тому, что с февраля месяца два соседних, схожих, даже родственных народа азартно, самозабвенно занимаются взаимным истреблением. Один борется с несуществующими украинскими «фашистами», а другой - за право жить своей дурью. Политическая шизофрения в обеих странах крепчает.
Свидетельство о публикации №222112101487
Лидия Нарицына 21.11.2022 23:33 Заявить о нарушении
Роман Огнев 22.11.2022 13:47 Заявить о нарушении