Море и чайки

Море, Я иду к волне,          
А волна бежит ко мне.
Чайки над водой
Мне кричат постой!
Над морским простором
Чайки всё летят.
А ушедши годы
Нам не вернуть назад.
Не вернуть нам годы
Что уже прошли
И не вернуть нам встречи
Что были так нужны.
И что будет дальше
Не дано нам знать...
А что было раньше
Теперь лишь вспоминать!
И кричат мне чайки
Живите настоящим.
И каждое мгновение
Принимайте как божий дар.
Цените каждую минуту!
Не тратьте жизнь по пустякам!
В себе обиды не копите,
Не желайте зла врагам!


Рецензии
Здравствуйте и здравствуйте, Валентина !

да, море само по себе прекрасно ; да, море бывает личной памяти частью.
да, море действительно выручает в минуты случайной печали.

согласен : "много лучше вместо ямы засадной, - врагу, - оказать вовремя помощь
хотя бы кому-нибудь".

.......

Добра и Света !

с уважением,

Александр Георгия Сын Николаев   02.12.2025 22:17     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →