Христианство основано на ненависти к евреям
- евреи не поняли этих книг
- евреи их не заслуживают.
Поэтому Христианство требует для своего существования, во-первых, нового понимания священных книг Иудаизма и, во-вторых, унижения, поругания евреев как нации. Создание Христианства как организованной религии требовало решения этих двух задач.
Эти задачи были решены в Евангелиях. Главный герой христианской легенды, Иисус, является бродячим толкователем иудейский религии. Евангелия показывают, как, толкуя законы Иудаизма, он
• искажает их до того, что они принимают противоположное значение (http://proza.ru/2022/10/06/97)
• присваивает их себе, как собственное изобретение, не принеся ничего нового,
• нарушает те самые законы, которые он сам и декларировал
• принижает иудейских священников и «законников»
• святотатствует в Иудейском храме, подвергает его поруганию
• подвергает евреев проклятьям.
Евангелия постоянно ссылаются на тексты святых книг Иудаизма как будто они предсказывают приход Иисуса, происходящие события. (Больше всего это похоже на объяснение, что «Евгений Онегин» предсказывает Октябрьскую революцию.)
Все это должно было доказать христианам, что евреи не способны понять свои собственные священные книги, и религия у них неправильная.
Христианство основано на двух несовместимых утверждениях: (1) Иисус - Бог, и (2) евреи убили Иисуса. И то, и другое необходимо для обоснования Христианства как религии. Для обоснования проклятий евреям Иисус в легенде должен был погибнуть от евреев.
В Евангелии от Матфея все евреи хором заявляют, что не только они виновны в смерти Иисуса, но и их потомки будут нести эту вину. Вина передается по наследству, утверждает Евангелие. Тем самым Христианство отмечает нацию евреев как вечного врага, который подлежит уничтожению. Поэтому можно говорить о Христианстве как форме нацизма.
Утверждение, что Иисус - Бог, противоречит монотеизму украденных книг Иудаизма. Для разрешения этого противоречия вводится понятие разных лиц одного и того же Бога. Например, первое лицо Бога "жертвует" второе лицо Бога помимо его воли. Жертвует кому? Себе? Людям, которые совершили первородный грех? Это явно выше разумения верующих. Поэтому Христианство требует абсолютной, нерассуждающей веры.
Два ложных утверждения в основании Христианства несовместимы. Если Иисус - Бог, его люди не могли убить. Чтобы выпутаться из этого сложного положения, Христианство должно было придумать, что Бог-отец санкционировал это убийство, участвовал в убийстве вместе с евреями.
Таким образом, Христианство основано на ложном обвинении против Бога и евреев, ложном утверждении божественности Иисуса.
Но участие Бога в заговоре с евреями должно было бы означать, что Бог является врагом в Христианстве, как и евреи. Ложь об участии Бога в убийстве требует новой лжи для свого оправдания. Смерть невинного объявляется благом. Тем не менее, евреи все-таки прокляты за казнь Иисуса.
Смерть нового бога не делает религию привлекательной. Поэтому по легенде он воскрес.
Декларируя любовь как требование закона, Иисус в Евангелиях последовательно проповедует ненависть к евреям, нетерпимость к тем, кто задает вопросы, сомневается в его избранности. Он не считает нужным сдерживать, скрывать свою ярость.
Наиболее ярко эта сторона Христианства раскрывается в легенде о смоковнице. В Евангелии от Марка Иисус хочет набрать плодов на смоковнице, ничего не находит и проклинает смоковницу. Потом он идет в Иерусалим, где совершает разбой в Храме, проклинает священников (называет их грабителями) и всех евреев (см. Евангелие от Иоанна). Потом он возвращается и видит, что проклятая им смоковница увяла.
Эта же легенда о смоковнице повторяется и в Евангелии от Матфея. Очевидно, Иудаизм и еврейская нация должны были также сойти на нет от проклятья Иисуса. Евангелия последовательно учат христиан, что евреи и Иудаизм должны быть уничтожены.
Мне жалко всех людей, которые были обречены ненавистью Христианства на смерть и мучения. Но жалко и этой несчастной загубленной смоковницы из легенды, предвосхитившей все несчастья, принесенные человечеству Христианством.
Свидетельство о публикации №222112601809