Как жить?

- Как жить? - подумал таракан, -
Кругом  жестокость и обман!
Все норовят убить: кто ядом,
Кто  каблуком, а кто - снарядом...

А купят пряник или пиццу,
Так и не думают делиться.
Что за судьба - сплошной экстрим!
А мы ведь тоже жить хотим!


Рецензии
Таракану
в радость жить -
не по карману:
Слева бьют
и справа бьют,
а покушать не дают.

Гений?
Мысли великан?
Да, нет -
просто таракан:
наиглавнейшая забота -
кушать
каждый день охота.

Как-то так отозвалось.

Удачи и Вдохновения!

С теплом и уважением, Виталий.

Сотр 1   07.12.2022 19:33     Заявить о нарушении
Виталий, мне приятно, что моя шутка и в вас отозвалась - ответной шуткой!
Спасибо!

Элина Плант   07.12.2022 19:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →