И еще об Украине

На память, чтобы не забыть о том, что удивляет в этой войне и вообще на Украине.

Эта война, война преимущественно артиллерийская (ракетные атаки туда же). Специалистами медиками на фронте отмечено, что лишь 10 процентов бойцов с обеих сторон имеют пулевые ранения.

И кто же нам из военных специалистов нужен на фронте, если воюет не обычная пехота? Судя по всему – люди, умеющие владеть техникой – артиллеристы, танкисты, летчики, операторы для работы со спутниковым оборудованием, связью, коптерами и пр. инженерно-технические специалисты, а также водители, подвозящие снаряды, снабженцы, медики, санитары, повара.

Кого набрали этой осенью, числом 300 т.ч., интересно? Нам показывают, как мобилизованных ребят в основном обучают стрелковому делу. Иногда солдат вижу на технике.

Теперь взглянем на украинцев. Их ожесточение только увеличивается, несмотря на гигантские потери. Что это – фанатизм, страх перед властью, измененное сознание? Где наша «милая Одесса, золотые огоньки»? Что, они все стали укрофашистами, или забились по углам от страха? Что происходит? Одесса, боровшаяся с немецким фашизмом даже в подполье, она существует, или ее больше нет?  С кем мы встретимся «в милой Одессе», когда до нее доберемся?

И еще проблема Украины, рвущая ее изнутри. Борьба с РПЦ. Захват храмов украинскими раскольниками, теперь уже и с помощью армии. А сейчас дошли до крайности – жгут церковные книги и иконы, и, внимание – звучит требование власти креститься заново, но по новым правилам, а старое крещение считается недействительным.


Рецензии
Немного успокоили. Готовят не только пехоту...

За 2 месяца в рамках частичной мобилизации было организовано обучение более 300 000 призывников. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По словам главы министерства, в учебных центрах прошли подготовку порядка 8 000 экипажей боевых машин и танков, расчетов артиллерийских систем, средств противовоздушной обороны, комплексов беспилотной авиации и радиоэлектронной борьбы, аппаратных связи.

Кроме того Сергей Шойгу сообщил, что к боевой учебе воинских формирований привлекли около 3 000 инструкторов, задействовали более 100 полигонов на территории России и Белоруссии.

Геосид   06.12.2022 17:18     Заявить о нарушении