ИИИ не ИИ
- От тебя не отстаю. Стараюсь быть в ТРЕНДФОРММОДЕ. Здесь, - ИИИ не информация искусственного интеллекта, а интересная историческая информация.
- Понял, что дальше скажешь?
- О книге про 25 ступеней желаю ГЛАВНОЕ сказать. Недавно слышал на ТВ, что главами государств управляют ФОК – финансовые олигархические кланы. Не верю в это! Но.
Берём кайзера Германии Вильгельма и царя России Николая. Чешу по книге! Они были родственниками, но отношения у них были странными.
- Факт. Работа у них такая.
- Слушай, - выдержки читаю: «Будьте спокойны, - вещал однажды Вильгельм, обращаясь к немецкой аудитории, но рассчитывая на то, что его слышат в России и Франции, - блага немецкому миру я вам обеспечу. Я предупреждаю тех, кто осмелится посягнуть на них, что в случае необходимости, я преподам им урок, который они будут помнить сто лет».
В другой речи – в адрес Франции: «Мы – немцы, заявляем: пусть лучше погибнут все наши 18 корпусов, пусть исчезнет 42 миллиона нашего народа, чем мы отдадим хотя бы частицу завоёванных нами территорий».
В адрес России: «Я, не колеблясь, сокрушу тех, кто будет мешать мне в осуществлении моих международных планов».
Что, это его заставил так говорить кто-то? Не верю!
- Фома не верующий! Всё могло быть в те ВРЕМЕНА. Теперь такого нет, сам понимаешь, - цивилизация шагнула широко, или далеко, - не знаю, как правильно сказать.
Так вот, автор книги пишет, что Вильгельм базировал своё миросозерцание на трёх идеях. 1 – немцы есть избранный богом народ и, в силу своих недосягаемых для других народов достоинств, призваны господствовать над другими народами. 2 - немцы разные. Благо одних есть благо народа, других надо держать в узде. 3 – чтобы превосходство тевтонской расы было реализовано практически, Бог послал немцам династию. И т. д и т. п.
Якобы, Николай сказал об этом так: «Уж на что я сам ДЕРЖИМОРДА, а поражаюсь, как твои немцы терпят тебя!»
- Меня удивили отношения родственников – Вильгельма и Николая. Они были явно не нормальные, - то хвалят друг друга, то оскорбляют.
- Политика – дело тонкое, не удивляйся. Вести себя так они были ДОЛЖНЫ. Понимаешь?!
- Перед кем? - Знал бы, - сказал. В. Лоб.
Свидетельство о публикации №222120601544
С уважением,
Николай Скороход 07.12.2022 12:52 Заявить о нарушении
Владимир Лобарев 07.12.2022 12:06 Заявить о нарушении
А сам слабо, был ответить...
С уважением,
Николай Скороход 07.12.2022 12:51 Заявить о нарушении
Владимир Лобарев 07.12.2022 13:46 Заявить о нарушении