Баарраны формируют Страну Туурраков. Миниатюра

                Эпиграф:

            «В чем смысл твоей жизни? — Меня спросили,
           Где видишь ты счастье свое, скажи?
     — В сраженьях, — ответил я, — против гнили
      И в схватках, — добавил я, — против лжи!»
                (Асадов Э.)
                * * *

            Коротко о главном.

        Часть 1.

  Хотя и хорошо знаю СуЧность разного Рода Быыт дла
(НЕэл-лютьдей), но все же оченно шибко удивляюсь Я,
глядя на туупыых Тоолпобой опбов, которых дурят всяко-
разно, обманывают постоянно, обворовывают, гонят
«на Убой» …  А Они НЕ-сопротивляются (воопше НИ-как!)
и раапбски-покорно бреэддут туда, кудда Их наапправляют
(в Сосиализьм, в Коммунизьм, в Капитализм, в Феодализм,
в Раапбство …… и т.д.). И при этом, Они типа «гордяатся!»,
что Их-то Нааччаальники, Хоззяева – у-у-у каккие!
--------------------
  По-Моему:
— Это НЕ-просто Доoлпобой опбы, как Я раньше думал,
а это – вдры-ы-ызг законченные, запредельно трусливые,
НЕ-долюди – «Паарраны» …
                * * *
  Свои Мысли (о «Баарранах», Баалбеэссах, Туурраках и
тому подобных Быыт длах) писать тут НЕ-буду, т.к.
написал, но … удалили. И это, может быть — тоожже
утдаляат (Пи ляат!).
--------------------
  Потому – только НЕэс-сколько толковых Мыслей Умных,
Выдающихся Мыслителей Человечества — о Баалбеэссах,
Туурраках и тому подобных Быыт длах — о «Баарранах»
(разных слаапбоумных, слаапбовольных, трууссливых,
Лоохханутых … и т.д. Человекоподобных Иинтивиитдах),
у которых мало Человеческого и много скотского.
                * * *

        Часть 2.

      Итак:
1. „Идут Бараны и бьют в Барабаны,
       а Кожу для Них дают Сами Бараны.“
       (Брехт Б., немецкий Драматург, 1898-1956),
      «Добрый человек из Сезуана, 1941»)
                * * *

 2. „Это Баранов – гонят! А мы сами идём.“
  (Шебаршин Леонид, 1935-2012,
нач. внеш. разведки СССР, генерал-лейтенант).
                * * *

 3. „Войско Баранов, возглавляемое Львом,
всегда одержит Победу над Войском Львов,
возглавляемых Бараном.“
  (Наполеон-1 Бонапарт, Император Франции,
полководец и гос. Деятель, 1769–1821)
                * * *

 4. „А где ты видел, чтобы Чабан
снимал Папаху перед Бараном?“
  (Ответ Жириновскому на Вопрос:
– "Что вы, как Чабан, сидите в Папахе?"
   Ахмат Хаджи Кадыров 1951-2004)
                * * *

5.  „Как Барану не видны его Рога,
так Дураку не видны Его Ошибки.“
  (Наданян Ашот, армянский шахматист 1972).
                * * *

6.  „Впереди Стада идёт круторогий Баран
с Колокольчиком. Овцы уверены, что он знает
куда их ведёт.
  А Баран всего лишь желает быть впереди:
– не пыльно, хороший выбор Травы …“
  (Козьма Прутков, литературная Маска
Толстого А. и братьев Жемчужниковых 1803-1863)
                * * *

       РЕЗЮМЕ:

  Если в Государстве Большинство Населения – туupпые,
труusсливые, слаpбоумные, слаapбо-вольные … и т.д.
Лоohхо-Баarраны (только с виду похожие на нормальных
(нормально-развитых, умных … и т.д.) Людей, а по Сути
Своей – разного Рода Быыт-длы (Мииз–заaнтрооппы,
НЕэл-лютьди) - Ничтожества … – то процветать такое
Гос-во – НЕ-будет.  Жизнь в таком Государстве (S-стране
Дjejepбило-Лоohхо-Tуurраков … и т.п.) – будет фи-i-iговой
(поozзорноj, плохой …).
                * * *

      CON–CLUSION (Заключение, Вывод …)

  Для Хорошей Жизни –  необходимо, чтобы на Земле,
в каждом Государстве, Большинство Населения – были
— НЕ-Лоох-хи,  НЕ-Итдио-оты,  НЕ-Доол бой оп-бы,
НЕ-Маар-разматтики … и тому подобн. Быыт-длы
(Мииз-заантроп-пы, Неэлл–ютьди) … 
  А (необходимо,) чтобы, Большинство Населения,
были — Умными (Мудрыми, Толковыми, Деловыми,
Честными, Благородными, Великодушными, Успеш–
ными, Уважаемыми … и т.п.) – по Большому Счету
(по Настоящему) — Счастливыми Людьми.
                * * *
  Задача Всем, более-менее – Умным Людям (НЕ-вдрызг
тууп-пым), необходимо наач-чать помогать Молодёжи
становиться:
— Умными (Мудрыми), Толковыми, Деловыми, Честными,
Благородными, Великодушными, Успешными, Уважае–
мыми … и т.п. – по Настоящему Счастливыми Людьми!
---------------
  Надеяться на кого-то НЕ-т Смысла, ибо Большинство
Населения Планеты – это:
– Лжеэц-цы, Итдио-отты, Пооллудуррки, Воор-ры …
и тому подооб-бные Быыт-длы (Мииз-заантроп-пы,
Неэлл–ютьди) – Они помогать Молодежи – НЕ-будут.
=========================
  Подробнее см.: Проза.ру,
Сюткин Петр, Трактат №273,
— «Молодёжи помогать необходимо!»
                * * *

       NOTE (Примечание):

  Бед и Прооб-блем на Земле (в каждой Стране!) полно
– потому что мало – Умных (Мудрых), Толковых,
Деловых, Благородных, Честных, Великодушных
… и т.п. Людей.
  Очень, о-о-о-оч-чень мало таких.
--------------------
  А вот: тууп-ых, Затормоож-женных в Умственном
Развитии разного Рода — Ба–албессов, Кре-эттинов,
Марааз-зматиков, Ду-урраков, Дэб-бииллов, Ло-оххов,
Имбеецилов, Идио–оттов, До-олбой оббов … и тому
подооб–бных Быыд-длов — таких поол-лно!
                * * *
  Чтобы улучшить Ситуацию, необходим-мо Всем,
более-менее Умным Людям, начать помогать
Молодёжи становиться – Умными (Мудрыми), Чест–
ными, Толковыми, Деловыми, Благородными,
Великодушными, Успешными, Уважаемыми … и т.п.
– по Настоящему Счастливыми Людьми!
===========================
  Подробнее см. Проза.ру:
Сюткин Петр, Трактат №113,
 — «Умных Людей – Армии нужны!»
                * * *

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

  (Фото из Интернета – спасибо Автору!)
                * * *
  Может, у кого есть на эту Тему – толковые Мысли,
блестящие Идеи, конкретные Предложения … и т.п.? 
 Пишите – обменяемся Идеями, обогатим друг-друга …
  И может придумаем, как улучшить Ситуацию.
---------------------------
  Если кому очень хочется – НЕ-стать Се-еростью
беста-аланной, Бе-ездарностью бе-естолковой,
НЕ-Уда-ачником … и т.п. – а наоборот, хочется стать
– Умным (Мудрым, Толковым, Деловым … и т.д.),
Преуспевающим, Интересным … и т.д. – одним
Словом – Прекрасным Человеком, с высоким
Уровнем Развития Интеллекта!
  Настоящим Человеком – Личностью
с Большой Буквы!
  По настоящему – Счастливым Человеком …
– Обращайтесь, могу помочь (разработал и опробовал
на Себе, на Учениках, на Сыне Программу ускоренно–
го (эффективного) Гармоничного Развития Личности.
===============================
    Петр Сюткин – Философ-Дилетант,
– Профессор-Диссидент, – Либерал,
– Писатель-Антифашист, – Эсперантист,
– Просветитель-Гуманист, – Эколог,
– Инструктор Здорового Образа Жизни,
– Разработчик Теории Счастья …
                * * *
==========================================
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
==========================================

   Мои Выводы про Счастье:
   Довольно многие НЕ-научились мыслить грамотно
(даже элементарных 4 Законa Логики - НЕ-знают!)
и толком НЕ-понимают даже простых Вещей, а тем более
– плохо разбираются в Сложных Вопросах.
  У Большинства Населения — вместо Мудрости,
в Голове — Заблуждения …
  (Балалбессы бестолковые, однако!).
--------------------
  Вот, Пример:
—  Все Люди – хотят быть Здоровыми, Богатыми,
Жить Хорошо, быть — Умными (Мудрыми, Толковыми,
Деловыми, Успешными, Уважаемыми … и т.п.)
и  — о-о-очень Счастливыми хотят быть !!! 
  Но … мало кто может этого достичь (НЕ-доразвитость
Ума, Слааббо-умие, Заторможенность … и т.п.)
НЕ-позволяют достигать Намеченных Целей. 
                * * *
   По-Моему:
1. Счастье нужно уметь строить, создавать …   
 Для Настоящего (Большого) Счастья –
много всего нужно! 
                * * * *
 2. Большое Счастье – это когда всего
необходимого - много (в Достатке).
--------------------
  Но, этого много – редко у кого бывает,
потому – по Настоящему Счастливых Людей
(обладающих Большим Счастьем) – оч. мало.
  У большинства людей – Счастье маленькое
(НЕ-большое) или вообще – малю-у-сенькое.
                * * *
 3.  По-Моему:
    Хорошо Жить в Процветающем Государстве!   
       Счастье – НЕ-возможно без Процветания,
          Процветание – НЕ-возможно без Свободы,
            Свобода – НЕ-возможна без Просвещения!
              Просвещение (Обучение и Воспитание) –
            НЕ-возможно без Умных (Мудрых) Людей!
    … И т.д.
==========================
  Подробнее см.:
Проза.ру, Сюткин Петр,
— «Законы ТЕОРИИ СЧАСТЬЯ».
---------------
  Стихи.ру, Сюткин Петр, Стишок:
— «Твори Добро – НЕ-слушай Дураков!»
                * * *
                * * *


Рецензии
В стране лохо-баранов активно вычищаются умные и порядочные. Так что совет Ваш о воспитании молодёжи утопичен. Молодежь видит и воспитывается на действиях по вычищению и с детства усваивает уроки страха.
Как-то так.
С уважением.

Александр Сотников 2   11.12.2022 22:32     Заявить о нарушении
Александр Сотников-2 (11.12.2022)
- "Совет Ваш о воспитании молодёжи утопичен".
======================
Сюткин Петр:
– Если Детей и Молодых Людей
НЕ-учить – то Они НЕ-станут
– Умными (Мудрыми), Толковыми,
Деловыми, Честными, Благородными,
Великодушными ... и т.п. Людьми.
========================
Подробнее см. Проза.ру:
Сюткин Петр, Миниатюра,
— "Молодежная Глупость – иногда - ужасна!"
* * *

Петр Сюткин   13.12.2022 05:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →