Э 3. Вселенная обычный материальный объект

В предыдущих статьях было показано, что Вселенная является обычным материальным объектом, которая состоит из нескольких подуровней.

ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ, это  КВАНТЫ ПЕРВИЧНОЙ среды - АМЕРЫ, состоящие из 13 АМЕРОВ, которые наделены способностью к ОТТАЛКИВАНИЮ и ПРИТЯЖЕНИЮ (например, известные нам СВОЙСТВА положительных и отрицательных зарядов, или опереться на неуловимые монополи).  Если, мысленно, такие разноименные заряды поместить в замкнутую среду, то, при равенстве их количества,  разноименные кванты начнут притягиваться друг к другу, образуя ДИПОЛИ, которые начнут  образовывать  один «огромный ОБЪЕКТ».
 
В нашей, ПРИРОДНОЙ реальности, мы сталкиваемся с УПРУГОЙ воздушной средой, которая  равномерно заполнена атомами и молекулами, благодаря их силам ОТТАЛКИВАНИЯ.  Не трудно предположить, что это свойство ОТТАЛКИВАНИЯ было «унаследовано»  от КВАНТОВ ЭФИРНОЙ среды.

Можно  мысленно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, а потоми математически обосновать, что если, например, отрицательных зарядов будет значительно больше положительных зарядов, то все положительные заряды окажутся окруженными  ОБОЛОЧКОЙ! из ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ зарядов.  Такие ОБЪЕКТЫ будет иметь ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ суммарный заряд, что приведет их к некому равномерному  распространению в замкнутом объеме,  к своеобразному «мирному» СОСУЩЕСТВОВАНИЮ, при котором они непрерывно «излучают»  ВОЛНЫ САМОИНДУКЦИИ (в память нашим предкам их можно назвать АМЕРАМИ ЭФИРА).

А как обстоят дела в реальной ВСЕЛЕННОЙ?  Сейчас мы наблюдаем  массу ГАЛАКТИК, которые наполнены ЗВЕЗДАМИ. При этом их общая масса видимых звезд составляет около 5% от предполагаемой общей массы Вселенной. Чем же это обусловлено?

Можно предположить, что распределение АМЕРОВ в пространстве  НЕ ЗАМКНУТОЙ, Вечной и Бесконечной  Вселенной происходило под действием флуктуаций, которые неизбежны для неустойчивых систем.  Силы ОТТАЛКИВАНИЯ будут «разгонять»   АМЕРЫ  друг от друга, а соседние АМЕРЫ будут препятствовать этому процессу. В результате, на  многих  участках Вселенной, эти флуктуации  приведут к образованию во Вселенной своеобразной ЯЧЕИСТОЙ структуры, размеры которой  соизмеримой с размерами современных ГАЛАКТИК, которые представляют собой условно ЗАМКНУТЫЕ структуры.  (ВОЛНЫ САМОИНДУКЦИИ могут «спокойно» распространяться во Вселенной, а вот движение материальных объектов -  под большим вопросом).

Как следствие этого процесса, произойдет УВЕЛИЧЕНИЕ  ПЛОТНОСТИ АМЕРОВ от центра ГАЛАКТИКИ к ее периферии, где будут возникать условия для возникновения ЛОКАЛЬНОГО  изменения ПЛОТНОСТИ.

Теперь нетрудно догадаться, что если такие АМЕРЫ среды «заставить сближаться», то при определенных условиях, начнет «рождаться» следующая - ВТОРОЙ уровень материи, состоящей из  ДИПОЛЕЙ – ЭФИРОНОВ (схемы 9а), на основании которых, при определенных условиях, начнет «рождаться» ТРЕТИЙ уровень -  наш материальный микромир  - электроны и мезоны, а затем нейтроны и протоны (схемы 8 – 11).

Вот эти ТРИ уровня организации материальной среды находятся в одном, галактическом  пространстве и в непрерывном ВЗАИМОДЕЙСТВИИ  между собой, на принципах своеобразного СОСУЩЕСТВОВАНИЯ, который прослеживается на всех уровнях Вселенной (ты не тронешь  меня, я не трону тебя).
 
Таким образом, галактический  ЭФИР представляет собой некую «СПОКОЙНУЮ»  УПРУГУЮ ГАЗОВУЮ среду, состоящую из  АМЕРОВ (схемы 1 – 5), в которой распространяются ВОЛНЫ САМОИНДУКЦИИ со световой скоростью,  и «ПОДВИЖНЫЕ»  – ЭФИРОНЫ (схема 9а), которые образуют «ПОДВИЖНЫЙ» микромир со своими «материальными» скоростями (схемы 9 – 11).

Все материальные  объекты ТРЕТЬЕГО  уровня, а также и последующие уровни имеют СВОИ, индивидуальные отрицательные ОБОЛОЧКИ, которые «принуждают» их к ОТТАЛКИВАНИЮ друг от друга. Этот процесс всегда сопровождается  возбуждением  ВОЛНЫ САМОИНДУКЦИИ, на базе которых (а не ФОТОНОВ) и протекают все процессы ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ  во Вселенной. (Человек, наша планета и солнечная система имеют свои ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОБОЛОЧКИ, которые «крепко прикреплены» к этим материальным объектам, что облегчает им движение в ЭФИРЕ).

Мы не знаем, как долго продолжался во Вселенной этот процесс, но в той древней Вселенной  только 15,38% первичных квантов могли превратились в ДИПОЛИ - ЭФИРОНЫ, благодаря которым стали появляться  электроны, мезоны, нейтроны и протоны.
 
Эти ТРИ уровня Вселенной представляют собой своеобразный, ХОЛОДНЫЙ процесс образования  материальных микрообъектов, которые начинали «путешествовать  с ее центра к периферии галактик, благодаря  меньшей  плотности АМЕРОВ на периферии галактики .  Вновь образованный микромир как бы «притягивается» благодаря ГРАВИТАЦИИ, которой на самом деле НЕТ!  Эту «работу» выполняет наличие переменной ПЛОТНОСТИ  в ЭФИРЕ.

По мере их приближения к центру  повышалась плотность  микромира, и ЗАЖИГАЛИСЬ ЗВЕЗДЫ! Их жизнь хотя и не простая, но в эфирной концепции ЗВЕЗДЫ «руководствуются» теми же свойствами,  что и первичная материя ОТТАЛКИВАНИЕ, СОСУЩЕСТВОВАНИЕ И ВОЛНЫ САМОИНДУКЦИИ.

Следующие уровни: 4 - звезды, 5 - планеты, 6 - КЛЕТКИ, 7 - флора, 8 – фауна, 9 – ЧЕЛОВЕК и 10 – ИНФОРМАЦИОННАЯ  ВСЕЛЕННАЯ.  ЧЕЛОВЕК является своеобразным СЛОВЕСНЫМ КВАНТОМ  10 уровня, с его несовершенной «мыслительной системой», склонной  к  СТЕРЕОТИПНЫМ фантазиям  и заблуждениям, но, в тоже время, способной к великим открытиям. Если мы хотим проникнуть в «тайны» нашей Вселенной, необходимо последовательно углубляться  во все эти уровни.

На мой взгляд, сейчас, по сравнению с прошлыми столетиями, иная и неплохая ситуация.  Мы можем оперативно формировать свои представления на базе широкого информационного спектра,  формируя  не отдельные детали, а целостную картину Вселенной.

Какие бы не были у нас фантазии целесообразно ими делиться, начиная с САМОГО ПЕРВИЧНОГО.  Как пример я привел свою версию. У Вас свои представления. Давайте делиться!

Продолжение следует.


Рецензии
Спасибо, Владимир, за предложение продолжить дискуссию на этой страничке.
Данный рассказ натолкнул меня на мысль о том, что АМЕР и ТОРСИОН - это одно и то же, только в разных проекциях. В неподвижном (идеализированном) состоянии.
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Алекс Чистяков   05.11.2023 11:38     Заявить о нарушении
Алекс. Все статьи с индексом «Э» являются своеобразным обобщением накопленных мной знаний для оптимизирования доводов под «девизом» - возрождению ЭФИРНОЙ версии Мироздания.

На мой взгляд, чтобы разобраться в этой непростой ЭФИРНОЙ версии Мироздания, необходимо поэтапное рассмотрение всех возможных в нем процессов, с учетом особенности нашего «мыслительного» аппарата, который «оперирует» СВОИМИ СТЕРЕОТИПНЫМИ соображениями.

У Вас, конечно, свои «любимые» СТЕРЕОТИПЫ, которые формируют у Вас свои представления.

В диалоге статьи «Э 2. Возрождение эфира» мы обменялись своими представлениями, на основе которых я написал эту статью.

В последней беседе на статье «Р 26. Сюрпризы Эфира!» наметилась некая определенность в свойствах микромира. Оказалось что мои АМЕРЫ и ваши ТОРСИОНЫ в "спокойном" состоянии «ШЕЛЕСТЯТ». Мне понравился этот ТЕРМИН. Он эквивалентен «реликтовому шуму», которые регистрируются.

Владимир Плетнёв   06.11.2023 09:33   Заявить о нарушении
Уважаемый Владимир, на этой ноте взаимопонимания предлагаю пока остановиться.
Вы сами в этом рассказе говорите о том, что необходимо погрузиться во все аспекты разных уровней. Я последовательно раскрываю в своих новых рассказах эти аспекты, принимая во внимание нашу переписку. Мои мысли созвучны с Вашими - шелестят!
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Алекс Чистяков   06.11.2023 12:28   Заявить о нарушении
Все мои «научные дерзания» о процессах в микромире размещены в ПАПКЕ:
Первичные представления о микромире - 2015-2017г. http://proza.ru/avtor/vladimir64&book=4#4

В статье - М 2. Эфироны конструируют Микромир, http://proza.ru/2015/11/10/781, было предположение, что МЕЗОНЫ являются эквивалентом ЭФИРОНОВ, что позволяет построить АТОМНЫЙ мир.

По завершению этой серии статей с индексом «М» стало понятно, что эти МЕЗОНЫ сами состоят из более мелких «элементов». Вот те и являются ЭФИРОНАМИ. На базе таких предположений была написана серия статей с индексом «ВМ».

ВМ 0. Вихри микромира http://proza.ru/2017/04/21/492.

\\\ Эта статья должна была предшествовать всем статьям с индексом «ВМ», но, в начальный момент их написания, были не четкие представлении о сути перехода от статей с индексом «М» к статьям с индексом «ВМ».

Вашему вниманию предлагаются серия взаимосвязанных статей с индексом «ВМ», которые содержат мои уточненные представления о структуре нашего Мироздания, которые я опубликовал ранее в статьях «М 1-10». Не поленитесь познакомиться со всеми. Эти статьи могут быть примером способностей нашего мышления, как к открытиям, так и к глубоким заблуждениям, путем построения «убедительных» логических цепочек своих представлений. Задумайтесь о «ценности» своих жизненных канонов и их значимости. \\\

На современном этапе своих размышлений я считаю, что главным свойством Мироздания является способность микромира к ОТТАЛКИВАНИЮ. Чем это обусловлено, конечно, необходимо представлять.

Если ваши ТОРСИОНЫ способны к ОТТАЛКИВАНИЮ, то они НЕИЗБЕЖНО построят АТОМНЫЙ мир. У Вас, конечно, свои СТЕРЕОТИПНЫЕ представления по этому поводу. будем ждать.

Владимир Плетнёв   07.11.2023 07:32   Заявить о нарушении
///Все мои «научные дерзания» о процессах в микромире размещены в ПАПКЕ:
Первичные представления о микромире - 2015-2017г.///

Уважаемый Владимир, я ознакомился с Вашими «научными дерзаниями» в разделе с индексом «М». Дам Вам дельный совет на будущее: не привязывайтесь к названиям из учебников по квантовой физике! Рано или поздно теории квантовой физики, как и все другие, заменятся на единую ГЕОМЕТРИЧЕСКУЮ ТЕОРИЮ МИРОЗДАНИЯ!

Все эти "мезоны", "глюоны" и прочие непонятные даже учёным названия частиц уйдут в небытие, точно так, как и возникли из небытия.

Впредь отдавайте предпочтения геометрическим понятиям, введённым древними математиками - Платоном (платоновы тела), Аристотелем и другими. Всем людям, и даже мне, понятно, чем отличается тор от шара, а шар от конуса, и что октаэдр - это призма с квадратным основанием. Эфир строится на геометрических принципах по расположению пластов и слоёв, и названия частиц, которые действуют и возбуждают эфирную среду, тут вообще ни при чём!

Отделите "мух от котлет"! Учёные "закопались" в названиях и сами пускай расхлёбывают свои "изыски" (придумки). А Вам зачем? Это только усложняет Ваш текст - он перегружен побочными ненужными названиями. Относитесь более критично к своим наработкам. Их будут изучать не одно поколение в будущем, в этом я точно уверен.
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Алекс Чистяков   11.11.2023 11:28   Заявить о нарушении
Аликс. Вы, конечно, правы, замечая, что это
\\\ только усложняет Ваш текст - он перегружен побочными ненужными названиями. Относитесь более критично к своим наработкам. ///
И, в тоже время, неправы. В моих статьях применяется и собственная терминология.
Вот выдержка из предыдущей статьи «Э 2. Возрождение эфира», http://proza.ru/2023/01/09/1068,
\\\ Ключевым элементом является предположением, что при определенных условиях повышения плотности АМЕРНОЙ среды происходит «рождение» ДИПОЛЕЙ. Они образуются и формируют своеобразные струны и кубики (схема 8), что приводит к образованию «рабочего» ДИПОЛЯ (схема 9 «a», три его пространственные варианты - X,Y,Z). Этот ДИПОЛЬ легко образует самые разнообразные конструкции. На схеме – 9 «b», пример конструкции из 6 диполей с условным названием НЕТИК и 3 конструкций из 4 ДИПОЛЕЙ, - ZY, XY, Z X, с условным названием ТОРИК.
Из этих ТОРИКОВ и НЕТИКОВ образуются более сложные объекты. На схеме 9 «c,d» представлены возможные конструкции ЭЛЕКТРОНОВ, первых материальных объектов. Это своеобразные «заготовки», на основе которых начинается формирование МЕЗОНОВ. На схеме 10 представлена верхняя часть МЕЗОНОВ (X,Y,Z), основного строительного материала НЕЙТРОНОВ и ПРОТОНОВ (схема 11). ///
От существующей терминологии нельзя сразу отказаться, так как требуется некое сравне с тем, что было и что предлагается.
\\\ На сжеме 9 «c,d» представлены возможные конструкции ЭЛЕКТРОНОВ, ///

Владимир Плетнёв   12.11.2023 03:26   Заявить о нарушении
Уважаемый Владимир, Вы привели очень хороший пример, из которого следует ГЛАВНОЕ РАЗЛИЧИЕ подходов, приводящих к верным и скверным результатам. Видите, я здесь применяю слово "скверный", оставляя возможность выбора наблюдателю идти по гипотетическому пути, который чаще всего приводит к НЕВЕРНОМУ выводу. После этого вывода в своих гипотезах исследователь "вязнет" навсегда! Это путь учёных, которые ВЫНУЖДЕНЫ давать всё новые названия, ибо им "НУЖНО" разложить ливень регистрируемых потоков частиц по полочкам и вдобавок квалифицировать. Космический поток частиц НЕИСЧИСЛИМ, и, выходит, учёные, которые занимаются счислением частиц по названиям и их классификацией, обеспечили себя "РАБОТОЙ" на несколько поколений вперёд!

Вы ЕДИНСТВЕННЫЙ на Прозе.ру, из всех, кого я встретил, со своей интуицией сразу выбрали верный ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ ПУТЬ, впрочем, точно такой, как выбирали Платон, Аристотель, Пифагор и другие наши замечательные предки.
(даже Ацюковский изначально выбрал СКВЕРНЫЙ путь мат-физиков).

Когда Вы пишите о "плоской" структуре, то применяете две оси: X и Y, но подразумеваете всё же некую толщину слоя (в одну или две клеточки). Когда Вы рассматриваете пространственную структуру, то ВЫНУЖДЕНЫ использовать третью ось Z, иначе ничего не выйдет.
Ваши ТОРИК и НЕТИК - это названия ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ фигур или форм, как угодно называйте. Почему же Вы сравниваете геометрию своей трёхмерной ПРОЕКЦИИ ТОРИКА и НЕТИКА с названием МЕЗОН неизвестной формы и содержания? Уж лучше дайте ещё одно СВОЁ название для данной формы в осях X,Y,Z.

Что такое ЭЛЕКТРОН (заряженная частица), людям тоже неизвестно (кроме названия и выдуманной массы), как неизвестно и что такое вообще частица, заряд и масса. Не уподобайтесь физикам!
Форма электрона НЕИЗВЕСТНА даже физикам! Зачем сравнивать с тем, что неизвестно?
С наилучшими пожеланиями,

Алекс Чистяков   12.11.2023 11:16   Заявить о нарушении
Алекс. В диалоге со мной Вы прерывали обещание, обещая что-то обнародовать в своих статьях. В своих статьях ККЗ 7 и 8, Вы затронули вопросы, связанные с распространением света.
\\\ Найдётся ли в мире хоть один учёный, который бы вразумительно мог объяснить данные феномены с помощью стандартных «теорий»? Задумайтесь! \\\
Я подобрал для Вас самую простую статью из сейсморазведки, которая объясняет, как происходит распространение энергии в упругих средах.

В своей последней статье:
\\\ А что, если я им предложу разработать Теорию Света и Теорию Тьмы?
Не достаёт лишь названия для самой маленькой частицы – из области «тьмы»… \\\
Так в чем дело?

Что касается МЕЗОНА то я сохранил этот термин. Это ДИПОЛЬ. ДЕВЯТЬ таких МЕЗОНОВ образуют НЕЙТРОН и ПРОТОН. Это тоже октаэдр.

Мой МИГ оперирует этой прямоугольной призмой. Серия начинается с ЭФИРОНА. В нем 1 октаэдр. Затем НЕТИК в нем 6 эфиронов (октаэдр). Затем ТОНИК – 36. Затем, без названия, путем умножения на 6, получаем интересный ряд, который начинается с 216, 1296,7776, 46656 и т.д.

МЮ Мезон имеет короткое время жизни, распадается на ЭЛЕКТРОН и НЕЙТРИНО. НЕЙТРИНО это миф. А вот масса ЭЛЕКТРОНА известна, и она в 206 раз меньше массы МЮ Мезона. Может быть, ЭФИРОН и есть ЭЛЕКТРОН? Или он эквивалентен НЕТИКУ, или ТОНИКУ и т.д.
Может быть, и ЭЛЕКТРОН имеет форму ОКТАЭДРА?

Владимир Плетнёв   13.11.2023 18:09   Заявить о нарушении
Владимир, пока мы с Вами движемся параллельными курсами: Вы в микромире, я в макромире. Я не лезу в микромир по той причине, что нет НИ ОДНОГО ФОТО, где с высокой достоверностью кто-то бы мог показать людям электрон, нейтрон, протон, мю-мезон и прочие частицы. Есть только треки. Поэтому нисколько не сомневаюсь, что умозрительные картинки, которые рисуют в своих фантазиях учёные, никакого отношения к реальности не имеют. Я понятия не имею, какой формы электрон.
Меня радует другое. Появился молодой математик Дмитрий Лосинец, который привёл все уравнения Максвелла к эфиродинамике:
http://proza.ru/go/www.youtube.com/live/GrND7ZqSyUo?si=fvzvoACW0xHi0_3P
Это заслуживает самого пристального внимания. Но и он в конце выступления заявляет, что математически можно показать любую геометрию, только бы знать как выглядит эфир. Ему стереотипы "эфирного ветра" не дают покоя, хотя никакого "эфирного ветра" не существует.
На Ваше замечание по методике расчёта в сейсморазведке я ответил, что её можно применять для других сред, если использовать переводные системы измерения и коэффициенты при припереходе от одних структур (твёрдых например) к другим (жидким, газовым, плазме, гелеобразным и прочим). Но таких переводных систем человечество пока не придумало, т.к. физики занимаются не эфиром, а совершенно другими направлениями.
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Алекс Чистяков   13.11.2023 20:39   Заявить о нарушении
\\\ мы с Вами движемся параллельными курсами: Вы в микромире, я в макромире.. \\\

Алекс. Вы удивили меня. В МИКРОМИР (эфир, атомы и молекулы, изотопы, изомеры, индукция и т.п.) я «лезу» для того, чтобы понять процессы, происходящие в МАКРОМИРЕ (галактики, звезды, планеты клетки, человек и т.д.).

На этой основе я прихожу к выводу, что человек склонен, и даже ОЧЕНЬ, к ЗАБЛУЖДЕНИЯМ, на базе своих СТЕРЕОТИПНЫХ представлений. На этой основе все мои собственные представления для меня являются в ПРПРДПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ форме, а не пособием для широкого внедрения.

Я не занимаюсь критикой. Поэтому желаю Вам счастливого «плавания».

Владимир Плетнёв   14.11.2023 02:46   Заявить о нарушении
Уважаемый Владимир, я сам удивляюсь своей жёсткой позиции, когда речь идёт не о сближении взглядов, а о стереотипах, когда пытаются выяснить, чьи гипотезы верные, а чьи скверные. Учёные чаще всего склонны к демагогии вместо фиксирования природных реалий, что есть вокруг. Электрона пока ещё никто не видел. Оттого наука в тупике давно и навсегда.
Желаю Вам дальнейших творческих успехов,

Алекс Чистяков   14.11.2023 11:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.