Семейная проза
Они с подружкой дружили с самого детства. Делились самыми сокровенными секретами, бывало ссорились из-за парней по нескольку дней, пока не убеждались, что не стоят те ни ссор их, ни переживаний. Вышли замуж почти одновременно, но совершенно за разных и противоположных мужей. Одна за механизатора широкого профиля — душа любой компании, умел и выпить и на ум наставить, другая за строителя — скрытный такой, осторожный, компаний не чурался, но был приверженцем патриархального уклада семьи. Споить и склонить его к откровениям было невозможно, ибо тот косел уже с полбутыля и валился в постелю мертвецким сном. И по этой причине никак не годился в полноценные компаньоны механизатору. Но строитель был тому должон, так как чрез его авторитет в конторе и перепадали ему выгодные шабашки. Пожалуй, именно этим и поддерживались их отношения, а не дружбой между жёнами.
Так как первая пара была совершенно раскрепощённая, то оба они не особо следили за языком: сыпали остротами и подкалывали себя и других. А когда подруги оставались одни, первая начинала посвящать подругу (как она её открыто называла "замужняя девка") в интимные таинства. Вторая слушала с открытым ртом, смущаясь и краснея от её откровений. Самой ей на самом деле рассказать было особо нечего, но отделаться общими фразами не получалось никак и по крупицам приоткрывалась тайна за семью печатями. Наконец-то первая дозналась, что подруга, слава те господи, получает всё же от своего дохляка (а та и не ожидала!), дарованное нам свыше, наивысшее наслаждение на земли. Но следующий же вопрос поверг вторую в шок и она долго не могла вымолвить ни слова. Первая интересовалась размерами одного непроизносимого слова, но когда та, наконец, собралась и выдала, то в шоке уже пребывала сама первая. Эта фраза совершенно невинная и откроем её здесь полностью: "Да я и голым-то его никогда не видала". Подруга аж поперхнулась и закатила глаза: "И что он потерял там под одеялом? А глаза тогда вообще на что?!". Вторая в ответ только опустила голову. И тогда первая, с отчаяния, решает раскочегарить подругу, сообщив ей, как бы между прочим, длину орудия мужа в боевом состоянии. Удалось ей это сполна. Отныне и навсегда мысль упорно засела в голове второй, но вскоре до той дошло, что без помощи опытной в этих делах подруги, никуда не продвинется. Но первая также не располагала веским и безупречным вариантом. Одно дело когда муж не противится, да ещё и забавляется, а поди разберись насколько чутко спит его древний ящер. Уж было остановились на снотворном, как на самом верном средстве, но вдруг ведущая засомневалась, а не усыпляет ли это средство ещё и неустанного трудягу и призвать того "к ответу", будет затруднительно. Оставалось только залить в него полбутыля и довести до состояния манекена. В самый последний момент несчастная подруга вспомнила про трусы мужа, которые тот снимал только на время исполнения супружеского долга и, после водных процедур, сразу водружал на место. А более удачливая подруга от такой новости закатила глаза: "Так бы и убила твоего динозавра. Нет, я бы с ним и дня не смогла б прожить". Обе они понимают: стащить-то их завсегда можно, а вот попробуй водрузи обратно на лежачего. Наконец, более испорченная первая нашла спасительную идею: "Скажешь, что средь ночи тебя разобрало до невыносимости и не было никаких сил себя сдерживать". Подруга сразу поджала хвост: "Да он меня убьёт!". — "Ну, конечно! Скушает как миленький. Вот придумал, справил себе нужду разок и дрыхать. А мой механизатор до пяти разов меня подзаряжает. Да гони ты его к чертям!". "После пяти разов" у подруги аж в зобу дыханье спёрло. И возражений как не бывало. На том и порешили.
Вторая предупредила своего строителя, что на выходные к ним пожалуют подруга с мужем. Тот покряхтел, поморщился, а куда деваться.
Вечер удался на славу. Занесло ещё гостей и было большое веселие пити, а между возлияниями вовсю танцевали. Строитель продержался дольше обычного, но всё равно свалился. Какое-то время гуляли без него, а дамы воспользовавшись его выбытием, опрокинули по стопке. Строитель наш уже давно успел отметиться афоризмом "Пьющая жена — к рогатому мужу", а кому ж охота прослыть таковым. Чокаясь, подружка загадочно произнесла: "Для храбрости!", а на прощанье крепко сжала локоть испытуемой, чтоб не подкачала.
Муж уже крепко спал. Она включила ночник, разделась догола и распустила волосы: при провале операции муж не должен был устоять от соблазна, а, значит, тем самым отвести грозу. Та махом сорвала ненавистное одеяло и отбросила куда подальше. Какое-то время присматривалась и соображала, как стянуть трусы из-под низу. Но, наконец, не без труда ей это удалось. И тут его взорам открылся Он. Она забыла обо всём и зачарованно смотрела и в какой-то момент даже подумала: "Зачем ей сдались эти размеры. Вот он, весь мой, и пусть попробует кто его у меня отнять". Тут муж шевельнулся, видно рука его искала привычное одеяло. Нужно торопиться! Она ловко продёрнула трусы, вытащила припасенную линейку и положила рядом. Оставалась самая сложная и тонкая процедура. Она уже собиралась до него дотронуться, как тот шевельнулся и даже приподнялся. Та замерла и перевела глаза на мужа, но тот спал. Предмет её вниманья, почуяв тревогу сразу же поник. Уж тут она, без опаски, коснулась его сначала одной, а потом и другой рукой. И тут орудье начало на глазах набухать и вытягиваться. Она опять забыла обо всём и всё сидела на коленях и смотрела, не отпуская его. Но вот опомнившись, подгребла линеечку и нежно приложилась к нему до самого паха. Перевела было взгляд на цифирки, как вдруг, будто с небес, раздался грозный окрик мужа: "Это что ещё такое?!". От беспредела жены всю хмель разом вынесло из головы его. А та не раз прокручивала в голове своей что-то подобное и ей казалось, что при этом умрёт прямо на месте. Но раз уже вошла во вкус, накатила вдруг такая смелость, что аж сама подивилась. Она шаловливо скосила глаза на своего, спокойно довела свои замеры до конца и только тут на лице её отразилась Победная улыбка. А муж совсем растерялся и не сводил с неё глаз, поражённый её чарующей красотой, глазами с поволокой, её точёной фигурой, распущенными волосами и зовущими сосцами. С таким же хладнокровием развернулась она к нему: "Мужа своего имею право знать вдоль и поперёк, да чтоб и меня тож целовал всю до самых ногтей. И к чему нам эти стеснялки!". Муж остолбенел, жена не только не покаялась в греходеянии, но и полностью овладела ситуацией. Не успел он открыть рот, как она, плавно скользнув по телу, лишила его последнего слова-возражения. Время остановилось и они оба вновь и вновь открывали себя заново.
Они ещё крепко спали, когда позвонила подруга. У той уже лопнула терпелка и всё валилось из рук. Договорились на через пару часов.
Уже с порога подруга начала её теребить, что да как. Она только кивнула головой, раздался радостный вой подруги. После чего тут же усадила её на самое почётное место и застыла. И гостья, без утайки, честно, как на духу, поведала ей всё, кроме самого главного. "И сколько ж намерила?" — с тревогой спросила первая. И любящая всем сердцем подругу, вторая назвала цифирь на пару см меньшее, чем было у её мужа. Но та недоверчиво покачивала головой: "А я то полагала, что причиндала — малая копия обладателя". Строитель действительно был повыше механизатора см на пять. Вторая смутилась: "Так я боялась переборщить. Проснулся б и дал по темени". И перевела разговор на другие рельсы: "Но зато потом разбудила и раскрутила его до трёх разов". Первая аж подскочила: "Да ты что! Он же был почти мертвяк". — "Ласки не помогли, двинула локтём под рёбра, как милый очухался". Подруга тут разошлась: " Вишь как нас мужики дурят. Изобразят палочку и в кусты. А ведь могут! Слышь, ты держи его за жабры". — "А как же! Не буду слезать до выполнения норматива". — "А ты быстро учишься". — "Училка такая!". И подруги крепко обнялись.
А нам остаётся только признать, что бывшая Вторая непременно желает и будет только Первой.
Свидетельство о публикации №223011301878
- стилистическая погрешность - близкий повтор слова "умел":
"умел и выпить..." (один), "умел поддержать..." (второй);
лучше повторного заменить на "мог" или что-то аналогичное.
//Пожалуй именно этим и поддерживались их отношения, а не дружбой между жёнами.//
- не спец я в пунктуациях, но по памяти (не проверял), - вроде как, "Пожалуй"
предлагалось запятухой отделить, как вводное. Да и смена интонации это поддерживает.
//... но вскоре до той дошло, что, без помощи опытной ...//
- запятуха после "что" - лишняя.
//Строитель наш уже давно успел отметиться афоризмом "Пьющая жена к рогатому мужу", ...//
- здесь - стопудово в афоризме должно быть тире, которое выполняет роль отсутствующего, но подразумеваемого слова - "ведёт";
т.е. ""Пьющая жена - к рогатому мужу".
//Вот он весь мой и пусть ...//
- здесь знаков препинания наверняка не хватает; должно быть:
Вот он, весь мой, и пусть...; или:
Вот он - весь мой - и пусть...; или какие-то иные, передающие разные оттенки
совершенно разных смыслов:
Вот он!.. - весь!.. мой!..
Вот он весь!.., мой!, и пусть
И знаков препинания много, и смыслов. Но нужно точно знать - что именно имела
в виду говорившая, что почему-то недовыразил изложивший.
Дмитрий Сухарев 06.03.2023 19:36 Заявить о нарушении
Махди Бадхан 06.03.2023 12:36 Заявить о нарушении
Смотрю на Вас другими глазами. Эта сторона жизни в Вашем изложении заслущивает внимания)) Ненавижу глупое пуританство ... посмотрите мой Остров и/или Памятник Поэтессе, если есть время
С уважением, В.
Виктор Скормин 28.03.2024 01:04 Заявить о нарушении