Ты сама это придумала
но потом остается горькое послевкусие.
Вот так и в жизни...
А ведь ты это все сама придумала!
Выносила свою идею, добавила в неё действия и получила воплощенный выбор. А это и есть не что иное как УСПЕХ. Тот самый, к которому ты летела на крыльях своих надежд.
Не замечала той красоты, что всегда была вокруг тебя. Все неслась куда-то туда - к придуманному, картонному миру, загоняя себя в глупые правила и нормы «Как надо!» – А кому это ТАК надо?
Настоящая жизнь тихонечко проходила мимо, а ты достигала вершины... и ДОСТИГЛА!!! Ты звезда!!! Успешная, удачливая и тебе все завидуют!!!
Абсолютно уверенная, что это именно то самое, чего всегда желала. И все, что окружает тебя, подтверждает это. Вся картина настоящего - это то, что ты видела в своих грезах еще вчера. Вокруг находится миллион совпадений с твоими ожиданиями, вся картина сливается в один прекрасный холст настоящего и ты счастлива, и веришь, что все прекрасно!!!
Успех разливает вокруг свое сияние, ты ликуешь и греешься в его лучах. Он поднял тебя на крыльях до таких высот, что ты уже увидела в своих мечтах сказочные дали новой жизни. И в этих далях ты была Избранной! Баловнем судьбы!!!
Ты на волне успеха. Судьба тебе благоволит, ты довольна происходящим и вдруг эта картина начинает давать трещины и потихоньку разваливаться на части. Очки с розовыми стеклами бьются стеклами внутрь, причиняя тебе невероятную боль и ты не понимаешь, что происходит. Тебе просто больно и непонятно... и тут ты начинаешь видеть, что до этого не замечала... Появляется болезненная правда.
И ты в недоумении идешь по этому извращенному людской мнимой похвалой пространству и напрягаешься как от встречного ветра, задыхаясь от лести, лжи, лицемерия.
Бесконечная улыбка, не сходящая с лица, которая уже стала твоей маской превратилась в бездушный оскал.
Походка «от бедра» так и не стала привычной, а остачертенела!!!.
И хочется завыть в один миг. Закрыть глаза - открыть - и будто ничего не было...
А в горле застывает немой крик: «Все - хватит!!! Я устала...»
Иллюзия обмана – вот что это было. Как же она уродлива и противна. Посмотри, ты этого так упорно добивалась? Твои крылья мечты отваливаются сами. Лететь вниз гораздо быстрее, чем карабкаться в гору, да и приземляться больно.
Шлепнулась на землю. Горько...
Зато теперь не надо притворяться!!!
Слав Богу, что жива. Что ж, когда жизнь похожа на американские горки, то в этом тоже есть плюс. Хоть покаталась, правда с опасностью для самолюбия.
А теперь принимай себя три раза в день такой, какая ты есть. Без всяких подсластителей и приукрашивания своих чувств.
И привыкай. Теперь вот так!
Зато пришло четкое понимание, что нужно брать все, что дает жизнь. И раны, и пощечины, и ложь лицемеров. Это все для тебя.
Мы сами выбираем свой путь, а потом говорим – «Это судьба». Выбери другой путь и судьба станет другой. Но вот как правильно выбрать?
Можно конечно закрыть глаза и посмотреть в свою душу. Она никогда не обманет.
Самое важное, чтобы после всех твоих достигаторств твоя душа не оказалась опустошенной и очерствелой. Чтобы теплилось в ней хоть что-то человеческое, доброе, нежное. И тогда можно снова продолжать это увлекательное путешествие под названием ЖИЗНЬ!!!
P.S Но самое главное сделай пожалуйста выводы, и если опять задумаешь испытывать свою жизнь на прочность и сядешь кататься на американских горках - ПРИСТЕГИВАЙСЯ, а то не дай бог на следующем вираже полностью растеряешь себя.
Что тогда???
Свидетельство о публикации №223012001375
Как верно и точно сказано: летишь вниз всегда гораздо быстрее -
хоть с горы, хоть с пьедестала. И падать несомненно больно - и только один плюс: больше нее нужно притворяться, да и нехочется этого делать. Какое тут притворство, когда от боли хочется криЧать, а уж плакать - это непременно.
Но разве этого избежать, когда жизнь - настоящие американские горки?
Пристёгивайся - не пристёгиваешься, когда летишь головой вниз - никакие пристёжки не удержат...
С благодарностью за столь глубокое и точное исследование нашей судьбы.
С ТЁПЛОЙ И ДРУЖЕСКОЙ УЛЫБКОЙ -
Тамара Злобина 06.06.2024 15:29 Заявить о нарушении