Азбука жизни Глава 9 Часть 176 Понимать главное!
http://proza.ru/2023/01/23/1216
Диана добивается своего, видя, что мы собрались все в гостиной, но никто не предлагает нам поиграть. Мне приятно, как и Эдику. Вот наша американочка и пытается завести разговор о прошедших коротких моих выступлениях.
- Тебе хочется, Диана, поговорить о нашем успехе в Порту и Сен-Тропе, а я хочу вспомнить свои единственные гастроли на Южном Урале. Вам непонятно, как я могла сбежать тогда с гастролей? А Эдик порадовался. Когда я увидела в первом ряду власть имущих, они все были на одно лицо, тучные и сытые. Хотела петь для тех в зале, кто встречал с восторгом, как и в Европе на прошлой неделе, но не смогла. Эдик понял и дал мне возможность исчезнуть. Приехала на вокзал, купила билет. И только в поезде я ощутила спасение. А когда приехала в Москву, перешла на Ленинградский вокзал, дождавшись поезда, через четыре часа была в Петербурге. Сколько тогда по дороге мне встретилось замечательных людей! Уже на вокзале, когда ждала поезд. Каждый рассказывал о себе, а я наслаждалась и радовалась. Было ощущение, что эта самые замечательные и родные люди для меня. Понимать главное - вот что нас объединяет!
- Только мы с Мариной и Ксенией Евгеньевной не могли осознать тогда, в 2016 году твоего поступка.
- Но сегодня, Надежда, у меня вопросов никаких, когда наблюдаем, как идут на амбразуру, ради небольшой кучки нищебродов-денежных мешков, чтобы уничтожать кого?!
- Вероятно, Виктория, ненависть свою утолить!
- Скорее, Диана, идиотизм! Как можно погибать ради тех, кто разоряет страну предков, сражавшихся за неё, и убивает твоих детей?
- Вчера в ночном политическом ток-шоу услышала от одного эксперта, как можно называть тех, кто и развязал войну, элитой? Ведущий не захотел эту тему развивать.
- А ты, родная, вспомнила точные определения Виктории относительно неё?
- Да, Ричи!
Эдик понял, что сейчас уже петь наши песни не буду, как и играть на инструменте. А вот то, чем я покорила два дня назад в зале зрителей, смогу после таких приятных воспоминаний.
http://proza.ru/2023/01/25/497
Свидетельство о публикации №223012301814
Сергей Огольцов 24.01.2023 18:33 Заявить о нарушении