Как в зеркало 2. Убогость. Т. Дума
Сразу скажу - меня хватило на выборочное прослушивание на десять минут.
У ролика много просмотров. Надеюсь, большинство, как и я, с брезгливостью выключили, хотя есть и восторженные отзывы. Люди хотят простоты басни в вопросах истории, желательно кратко и с готовыми ответами.
Конечно, сейчас каждый может излагать свою версию. Но такой смеси фантазии и лжи, подтасовывания фактов, а, главное, нелюбви и неуважения к своему народу трудно было представить. Хотя мне говорили те, кто увлекается прослушиванием подобных роликов, что есть и более странные.
Я не собираюсь опровергать или обсуждать то, о чем говорит Карелин. Бог ему судья.
Я хочу сказать несколько слов о Ломоносове. Очень верно в фильме приводится беседада с Дашковой. Она сказала, что учеников у него и последователей нет оттого, что многие были бы рады последовать, но не в силах.
Да, он опережал время. Вошел в историю как основатель русской словесности. Это получило всеобщее признание. Многие другие его работы не были поняты, хотя и сегодня актуальны. Не все, время было иное.
Как это похоже на судьбу наследия Леонардо. Живописец всеми признанный. А многие его рисунки-чертежи не были поняты современниками. Их так интересно рассматривать!
Да, рождаются в мире такие выдающиеся личности. Опровергать это смешно.
Ломоносов хотел объяснить себе и всем из чего и как все создано. Отсюда и такой широкий круг интересов.
Мне подумалось - поставил бы он задачу конкретнее - ЧТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК? Хотя, понимаю, что подобная задача более сложная.
Столько ученых в мире, столько веков прошло, а вопрос этот так и остается без ответа. Как можно без него говорить о возможностях человека?
Я уже говорила - анатомия мертвой материи не может открыть тайну жизни.
Свидетельство о публикации №223013001695
Столько ученых в мире, столько веков прошло, а вопрос этот так и остается без ответа. Как можно без него говорить о возможностях человека?//.
===========================================
Уважаемая Татьяна, что такое ЧЕЛОВЕК, миру, вообще-то, давным-давно известно, и даже его смысл жизни известен, а вот вопрос – зачем, для чего его создали, и на который действительно до сих пор, по сути, ответ никому не ведом, а кто и знает истинно, но не полностью, то таких единицы – таким вопросом мало кто задаётся.
На все эти вопросы постараюсь ответить, если СВЫШЕ мне будет дозволено это сделать.
О таинствах Мироздания понаписано множество, но они либо описаны в разных учениях разных народов настолько сложно, путано и непонятно, либо понятно и ясно, но лживо, потому человечество так и остаётся впотьмах, в невежестве. Моя задача, дать кратко и на понятном языке все эти тайны. Но, я пишу всё по порядку. Это произведение называется ДС.
Вы уж меня простите, но у меня к Вам, да и ко всем остальным пишущим, большая просьба – пожалуйста, не ленитесь писать в текстах букву – Ё. Уважайте русский язык.
Есть только два сакральных, можно сказать, божественных языка, это санскрит и русский.
Кстати, они родственны – альфа и омега.
Без буквы Ё, тексты становятся уродливыми. Особенно не ясно, то ли ВСЁ, то ли ВСЕ.
А ведь смысл их разный.
То, что сегодня происходит, это происки тёмных сил Кали-юги. Только совсем слепой по разуму и духу (нищий), не видит, что в мире происходит. Но, скоро всё изменится, особенно в России.
Юрий Пережогин 21.04.2023 22:12 Заявить о нарушении
Так что я оставляю все как есть.
Ваш вопрос - для чего, зачем, более точно будет звучать - с какой целью?
Целевая детерминация мне ближе.
Но не ответив на вопрос - что есть Человек, вряд ли можно ответить - с какой целью его создали.
Текстов много у разных народов, как и устных преданий. Важно определить свое место. И с него рассматривать.
Спасибо за высказанное мнение, Юрий.
Татьяна Дума 21.04.2023 22:39 Заявить о нарушении
Татьяна Дума 21.04.2023 22:47 Заявить о нарушении
======================
Наоборот. Нельзя ответить на вопрос: что есть ЧЕЛОВЕК(?), если не знать зачемБог сотворил Вселенную. А ответить на это никто так и не смог, уже многие столетия.
Об этом хорошо описал Рамачарака: http://proza.ru/2022/04/30/1663
О ЧЕЛОВЕКЕ, если коротко:
ЧЕЛОВЕК - это смесь зверя с Богом (Шри-Ауробиндо).
ЧЕЛОВЕК - это вечный ученик (ЧЕЛА - ученик, ВЕК - вечность).
ЧЕЛОВЕК - это млекопитающее разумное животное учится в школе (планета Земля), чтобы стать богочеловеком. В этом его смысл жизни. Для этого это разумное животное должно встать на ПУТЬ (ХРИСТОС) и построить ДОМ (Храм Божий) - есть тайна Домостроительства.
2. //Смысл жизни вкладывает человек. И только он о нем знает точно//.
========================
Сам человек ничего себе не может вложить, кроме невежественной глупости.
Смысл жизни у всех один и тот же. Либо построить ДОМ, либо погибнуть (аннигиляция души).
Юрий Пережогин 21.04.2023 23:21 Заявить о нарушении
Но, скажу, что те люди, кто искажает сакральный божий язык, соответственно, будет и далее искажать собственное сознание (разум свой). Ведь СОЗНАНИЕ - это и есть БОГ!
Юрий Пережогин 21.04.2023 23:27 Заявить о нарушении
У меня с сознанием (как и с умом) все нормально, Бог не обидел.
А вот навязывать свое мнение, настаивать на нем не стоит. Высказать можно, не более. А уж тем более - давать прогнозы о дальнейшем.
Не я к вам пришла, а вы.
Татьяна Дума 22.04.2023 09:13 Заявить о нарушении