Обед в Коломне

Еду, еду, еду.
И не снится сон мне,
что уже к обеду
буду я в Коломне.

Здесь горячий сбитень
мой январь согреет,
и души обитель
сразу подобреет.

Прав был Аристотель,
хоть в Коломне не был
ни с утра, ни в полдень,
ни, как я, к обеду.

Грек и другом не был,
даже не знаком мне.
Без него обедать
буду я в Коломне.


Рецензии
Да ну его, этого грека. )
А вот я бы с Вами, Гордей, отобедала!
Спасибо, согрели словом обитель души.
С ответным сердечным теплом,

Марина Клименченко   08.02.2023 08:20     Заявить о нарушении
Эх! И я не против! Можно и не в Коломне!

Гордей Майский   08.02.2023 10:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →