Ускользающая реальность
Сатирическим пером
УСКОЛЬЗАЮЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
С некоторого времени я иногда живу в гостинице. На улице зима, а котельная в нашем доме работает плохо. Потому в моей квартире бывает холодно.
Рядом с той гостиницей находятся ещё две. Я заходил в них, чтобы узнать условия проживания. Каков результат этого ? Я скажу. Бытовые условия в тех гостиницах примерно как в моей, а стоимость мест в несколько раз выше. Кто-то подумает, что в оплату входят «девочки по вызову». Ничего подобного ! Только завтрак. Типа булочка и кофе. Ветчину, сёмгу и тем более красную икру не подают. Так что не стоит читателям давать волю своей фантазии.
Я иногда прохожу мимо тех двух гостиниц. Вижу рядом с ними кучки постояльцев. Они радуются, что удалось поселиться.
Тем «счастливцам» невдомёк, что рядом находится гостиница в несколько раз дешевле, но не хуже. А потому они в приподнятом настроении.
Зря говорят «знания умножают скорбь». На самом-то деле дуракам живётся легче. Они реже огорчаются.
Свидетельство о публикации №223021601278