А если?

Пролетела осень птицей,
лето где-то далеко,
а весна мне и не снится -
так забыта глубоко.

Всюду зимние пейзажи,
обнажилась суть вещей:
чередой лихих пассажей
вереница быстрых дней.

Чуть снежком прибит затылок,
на макушке гололёд,
стайки шустрые морщинок
по лицу ушли в полёт.

При ходьбе скрипят суставы,
стал бессонницею сон,
а декабрьская усталость
порождает утром стон.

Всё пройдёт, пройдёт и это:
надо перезимовать,
чтобы с точностью узнать
будут ли весна и лето.

Может быть снега растают,
потемнеет седина...
И морщин февральских стаи
вдруг спугнёт с лица весна.


Рецензии
Вот и перезимовали. Весна уж на пороге. Пора в зеркало глянуть. )
С Днем защитника Отечества, Александр!
Мира, здоровья, удачи! Тепло обнимаю.

Марина Клименченко   23.02.2023 08:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина!
Здоровья, мира, добра!

Гордей Майский   23.02.2023 08:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →