Жизнь - это крест, и театр, и поле

Говорят:
«Жизнь прожить – не поле перейти!» - ой ли?
Смотря, какое поле.
А если, на каждом квадратном метре заложены
либо ловушки глубоких ям и капканы,
либо мины и скорпионы с ядовитыми змеями.

Да, некоторые "счастливцы" проживают от рождения до глубокой старости без бед, печалей и болезней, сытно и материально обеспечено, но, по сути, впустую. То стОит оно того, чтобы было так?

Так что, всё в мире относительно.
ЖИЗНЬ человека на Земле - распятие души на КРЕСТЕ. Ибо КРЕСТ - это ЖИЗНЬ.
     **********
Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!
     **********
ЖИЗНЬ - это ТЕАТР, ибо гомо сапиенс - кукла, сценарист, судьба - кукловод, душа играет свою роль на сцене ЖИЗНИ.
     ********** 
ЖИЗНЬ - это ПОЛЕ с ГРАБЛЯМИ, на которые мы успешно, но, печально, наступаем!


Рецензии
Жизнь и человек тоже очень дорого заплатили за получение возможности активного существования и познавать природу свою и вокруг себя. Гора отходов Естественного отбора пожалуй выше Эвереста. Да теперь в эпоху "развитой цивилизации" человек платит дорого за жизнь. Это не только бесчисленные болезни, ковиды, пандемии, техногенные катастрофы, а неумение дружно жить в социуме, вражда и ненависть наций, сообществ.
Чем кончится эта дурацкая война с Украиной (с НАТО) никто не знает. Есть подозрение - человек никогда не поумнеет, ибо порочно его начало - он вынужден жить в дефиците жизненных благ на земле бренной и будет вечно бороться за лучшую долю.

Алекс Савин   07.04.2023 21:06     Заявить о нарушении
"ЖИЗНЬ человека на Земле - распятие души на КРЕСТЕ. Ибо КРЕСТ - это ЖИЗНЬ".
- Очень правильный вывод!

Алекс Савин   04.07.2023 21:00   Заявить о нарушении