Умнеем?!

Я всегда принимал витамин D вместе с магнием, поскольку превращение этого витамина в активную форму происходит в печени и затем переносится в почки с использованием магния и подавляется кальцием. По этой причине потребление молочных продуктов приводит к дефициту витамина D. Поскольку на всех медицинских сайтах в интернете рассказывались сказки о том, что нормальное потребление D3 - 400-600 IU, что нормально для воробушка, а не для человека, то я тему витамина D3 почти не затрагивал в своих статьях: не в моих правилах боротся с необоримыми идиотизмами. В 400 IU верят и большинство врачей. Я кушал по 10000-15000 IU вместе с тауратом магния (1-1.5г). Сегодня я обнаружил, что в последние 2-3 года появились статьи о том, что витамин D3 нужно обязательно принимать с магнием (можно найти статьи в интернете по ссылке "vitamin D3 needs magnesium". Хотел бы я знать-понимать с чем связано это внезапное прозрение на давно обсосанную, но неизвестную врачам и их пациентам тему.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →