Элита ищет себе другой народ

=И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.= -Осии, глава 4.


"Элита" ищет себе другой народ, который будет соответствовать её "высокому" уровню?
Ей ватники и лапотники не подходят, если не отвечают её "чаяниям" безмолвного ограбления и тихой гавани для собственной задницы?

Каков размер IQ у такой "российской" элиты?
Какой нужен IQ, чтобы понять слова Исуса: =Больший из вас, да будет вам слуга= =И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.=

Ещё одна философская фраза, широко тиражировавшаяся в советских сортирах: "Среди говна мы все поэты, среди поэтов-мы все говно".
Не надеясь на соответствие IQ критическому мышлению, прокомментирую.
Если национальная элита не способна поднять СВОЙ народ на высокий интеллектуальный уровень, то такая элита обречена быть посмешищем и пренебрегаться другими элитами.
Какой нужен IQ для понимания этого?

Виктор Пелевин: "А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране – работать клоуном у пидарасов.
– Мне кажется, – ответил я, – есть и другие варианты.
– Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс".

Здоровья нам всем, с разными IQ, но одинаково повинными в гибели России.

Такой пример. У алкоголика и проститутки родился гениальный музыкант. Он может поместить родителей в приюты и отказавшись от них, уехать в америкы, во славу свою. А может сделать жизнь родителей осмысленной и использовать свой талант во славу своего рода...


/////////////////// ИЗ рецензий

"Россия это не элита..."
============================
Давайте посмотрим, что есть Россия и что есть элита (без кавычек)?
Это народ-РОДы на территории ограниченной границами, за которыми другие РОДы на других территориях.
(РОД-это могилы предков, жизнь современников, будущность потомков, неразрывно связанные с территорией).
Кто такая ЭЛИТА (без кавычек)? Это представители РОДа обладающие дарами-умом, организаторскими способностями, деньгами И ИСПОЛЬЗУЮЩИЕ свои дары во благо РОДа.
Так вот, Россия такова, какова её элита. От элиты зависит какое и как будет развиваться ХОЗЯЙСТВО и ВОСПИТАНИЕ.
Каким будет РОД.
Алкоголики, лапотники и ватники, безразличные к судьбе территории и РОДа, НЕ РОЖДАЮТСЯ. Ими становятся от невостребованности, безысходности, тоски, несвободы-т.е. от ГЛУПОСТИ ЭЛИТЫ, не обеспечившей использование наРОДа в со-Творчестве бытия.
Поймите причинно-следственные связи.
Вот в роду появился ОДАРЁННЫЙ, он своим умом, организаторскими способностями занял работой своих соРОДичей, заработал денег себе и людям. Он стал элитой.
И перед ним открывается свобода. Он может принимать свой ДАР, как долг перед РОДом (ДАР от Бога говорят) или как ЛИЧНОЕ достижение СВОЕГО ума и сообразительности. Именно в этот момент свободы происходит "разделение" на российскую элиту и элитность само-избранных типичную для англосаксов.
Разница в том, что российская элита живет ради своего народа, а англосаксы живут ради себя за СЧЁТ других народов.
Англосаксы могут поменять нефть на водку, бусы на золото, заткнуть рот своему быдлу наркотиками, искушениями, демократией - они стремятся к своей элитности-избранности за счёт манипулирования массовым сознанием. Англосакской элите нужно насущное количество потребителей бытия. Англосакская элита наполнена гордостью.
Российская элита использует свой ДАР для наРОДа-поднимая его самосознание, давая ему Мировоззрение, только так сознание будет свободным и не поддаётся манипулированию. Российской элите нужно безмерное количество со-Творцов бытия. Российская элита наполнена Достоинством.

Возможно, среди всего сказанного Вы что-то поймёте? Любой наРОД - это его элита. Народ воспитывает элиту с "пелёнок", элита эволюционирует народ в настоящем. И так из РОДа в РОД.
"Цивилизация"-коммуникация сознаний, имеет своё бытие в ЗАВИСИМОСТИ от сознаний, её составляющих, сеющая семя по роду и по подобию своему и приносящая по роду своему плод, в котором семя его.

Итак. Россия-это её элита:)

НО! Общий подход к результатам работы - по плодам.
=Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.= советует Матфей.
И когда "элита" начинает пенять на народ, то она объявляет себя несостоятельной, не сумевшей дать плода доброго. СтыдобА...
Ведь народ и есть плод элиты.


Рецензии
Скину позже название главы моей книги, где два моих рода вдруг стали играть интересную роль...

Ерин88 Сначала23   19.05.2023 09:02     Заявить о нарушении
Я теперь понял, почему до Хрущёва и даже ещё при Брежневе был такой прогресс в России. Получается, что по факту, если смогли дать такое прекрасное образование детям рабочих и крестьян, то они и были подлинной элитой.

Александр Машковский   20.05.2023 21:22   Заявить о нарушении
Ох, Александр, какую Вы больную и сложную тему поднимаете! Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет, тому два. Предки наши были мудрые; человек не знающий своей истории слепой. Правда, чтобы ее узнать и разобраться в ней пятью минутами не обойдешься; тут, я бы сказал героини Гурченко, что пять минут - это мало. Слышали Вы высказывание: "Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой"? Знаете, кто это сказал?

Ерин88 Сначала23   21.05.2023 08:51   Заявить о нарушении
Не знаю. Любой информации и критике буду рад.

Александр Машковский   21.05.2023 17:10   Заявить о нарушении
Так вот слова эти приписывают Черчиллю и одно время они активно гуляли по интернету. Они только часть большой лжи о никчемной царской России и о великой России советской, которую раскручивают наследники большевиков. Уже с авторства начинается ложь; сказал это не Черчилль, а придворный биограф Иосифа Первого Исаак Дойчер; согласитесь, разница есть? Потом, уверен, что мало кто из принявших эти слова на веру знал вот это:
«Специальные полевые исследования (например, в Фергане в 1908 г.) и затем обработка радиоактивных минералов сотрудниками Минералогической лаборатории и лично Вернадским, а также многолетнее изучение этих проблем представили ему возможность выступить на общем собрании Академии наук 26 декабря 1910 г. с докладом «Задача дня в области радия», которая произвела в научных кругах столицы настоящую сенсацию.

«В середине февраля 1921 г. семья Вернадских возвращается в Москву, а затем в Петроград. Будучи всемирно известным ученым, Владимир Иванович получает приглашение работать в ведущих научных учреждениях ряда стран. Но он остался в России. Почему? Вернувшись из Крыма, он встретился со многими знакомыми, увидел, что в стране еще остались большие интеллектуальные силы, готовые работать и сотрудничать с властью. Такое же положение дел было и в Академии наук. Даже большевистскому перевороту нельзя было остановить тот размах, какой приобрела в России научная жизнь. В. И. Вернадский нужен, его здесь ждали, слишком много людей и организаций с ним связано. Он решил остаться на Родине, хотя и не разделял политику большевистского правительства, отрицательно относился к тоталитарному режиму, о чем ярко свидетельствуют его дневниковые записи.
14 июля 1921 г. его арестовали по обвинению в шпионаже и увезли в Петроградскую ЧК, а затем в тюрьму на Шпалерную. Вернадский вернулся домой, полный возмущения и сострадания за несчастных, безвинно томящихся в тюрьмах в ужасающих условиях.»
То есть, не было бы никакой Бомбы у СССР, если бы Вернадский не подготовил почву, если бы не остался в Советской России, как и многие другие ученые. Только вот заслуга этого приписывается Сталину, почему-то. Очень многое себе приписывают большевики, но науку в России создал царь и Советская Россия была только наследницей.
Так вот Вернадский, Вавилов, Зворыкин и многие-многие другие, разве они не элита? Если элита, то вышли они не из народа. Вот тут я подхожу к самому болезненному моменту, к утверждению, что в СССР был классовый фашизм. В расовом фашизме одну расу ставили наверх, а остальные уничтожались или превращались в рабов; в классовом фашизме наверх ставили один класс. Знаете почему советская армия бежала до Москвы, потому что при приеме в военные училища руководствовались не способностями абитуриента, а его классовым происхождением. И такое практиковалось во многих других областях. Вот это была большая беда России, потому что элита может быть везде, в любом классе, а элите не из «лучшего класса» путь перекрывался и, следовательно, страна теряла лучшее. Строить на чьей-то лжи или на своем самообмане все равно, что строить на песке. Правда бывает горькой, но и горькое нужно организму. Нужно понять и признать, что 1917 год был Катастрофой для России и если России есть чем гордиться, то тем, что она выжила несмотря на две такие взаимосвязанные беды, как 1917-й и 1991-й годы.

Ерин88 Сначала23   22.05.2023 10:26   Заявить о нарушении
Огромное спасибо за информацию.У меня похожие воззрения, только я не привязываюсь к определенным цифрам, связанным с развитием, или разложением. Все эти сложные процессы начались задолго до революции и продолжились после. Даже Александр Невский для меня фигура неоднозначная. Монголо-татарское иго тоже, история казачества и т.д. Исторический процесс по определению не может быть однобоким. Главное - ваш подход к истории отличается интеллектуальной , честностью, искренним любопытством, стремлением к точности и правде. Хорошо, что есть такие авторы, у которых можно учиться. С уважением, Саша.

Александр Машковский   22.05.2023 11:18   Заявить о нарушении
Согласен, все очень огромно, но при этом все взаимосвязанно. Мировая история похожа на мировое дерево Игдрассиль; от листика-события на верхушке кроны может быть огромное расстояние до того корешка, который это событие питает.
С взаимным уважением! Алексей

Ерин88 Сначала23   22.05.2023 16:09   Заявить о нарушении
Просматривал ещё раз и "споткнулся" о фразу "Если элита, то вышли они не из народа."
Ещё раз повторим определение наРОДа. РОДы на территории ограниченной границами, за которыми другие РОДы на других территориях. РОД-это могилы предков, современники, будущность потомков, неразрывно связанные с территорией.
Вы же, классовый фашизм заменяете на социальный и разделяете сословия. Дворяне, интеллигенция, учёные-они откуда взялись? :) Первостепенным является не социальное положение, а отношение к ДАРу. Дар от Бога для всех или "достижение" собственного ума и сообразительности для себя. Вернадский потому элита, что свой ДАР нёс наРОДам, всему человечеству. А не потому, что родился не в крестьянской семье:)
В этом смысл "народности" элиты.

Здоровья нам.

Ваня Сталкер   15.12.2023 18:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.