Миллиарды на войну

         Невероятно сколько денег тратится сейчас на войну. С какой лёгкостью инвестируются миллиарды на производство военной техники! Уму не постижимо, сколько можно было бы построить на эти деньги для нужд людей. Такое чувство, что человечество, в своём нравственном развитии, отброшено на несколько веков назад. Да, войны велись всегда, но казалось, что всё уже движется к концу. Миллиарды. Для чего? Чтобы лучше и быстрее убивать друг друга. Немыслимо.



(5 марта 2023 года)


Рецензии
Ну, учитывая, что война самый прибыльный бизнес, а властьимущие и богачи сейчас особенно отмороженные, ничего удивительного. Да и народу больше, чем может планета прокормить, а раз пандемии плохо работают, применили традиционный способ уменьшить количество ртов:—((с уважением. Удачи в творчестве

Александр Михельман   05.03.2023 14:29     Заявить о нарушении
Той поганой колбасой и искусственным хлебом, которые сейчас производят, можно прокормить ещё миллиарды ртов. Дело, наверное, всё-таки в огромной денежной прибыли от военной промышленности, которая властьимущих просто сводит с ума, а духовных целей у них, от рождения, быть не может.

Елена Полл   06.03.2023 16:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.