Озабоченным

   Почитал тут, на "Прозе", одного озабоченного ситуацией в России, что из-за бугра. Долго смеялся над  пассажем: «На  литературном портале Проза. ру имеются люди, которые считают, что русскоязычный человек должен жить только в России … Я не вступаю в полемику с такими людьми, а просто удаляю их со своей страницы.»(с). http://proza.ru/2023/03/03/1433
   Сразу признаюсь, что ничего подобного, вроде глупости «жить только в России», я на страницах сайта не встречал. Только круглый идиот мог бы такое сказать. Или, такой же, приписать. Ну как можно 30 миллионов русскоязычных, живущих вне России, в Россию переселить? А вот слова «Родину ругать можно только будучи на Родине» (с)я – встретить можно. Думаю, со мной согласятся многие. И многие поймут, что есть большая разница между понятиями «жить» и «ругать».
   Упомянутый, в начале, пассаж представляет собой чистой воды подтасовку, преследующую собой две цели: обелить автора и представить оппонентов идиотами. Интересно: кто-нибудь повёлся? …не по долгу службы, конечно.


Рецензии
То есть, если человек родился в России, но не живет в России, то он Россию не должен "ругать". (А то что? Планируется массовое истребление зарубежных русскоязычных, которые ругают Россию? )

Мне не надо ругать Россию. Достаточно процитировать такого, как вы. Все станет ясно. Боюсь, мне не поверят, что таковы русские сейчас. Почему-то люди считают русских более "нормальными".

Марина Сапир   09.02.2024 22:37     Заявить о нарушении
Ещё раз случайно попал на эту страницу. Перечитал. Боже, ну сколько идиотизма надо иметь в голове, чтобы вместо обобщённого "«Родину ругать можно только будучи на Родине» (с)я (значит, это может быть и про русских, и про евреев, и про англичан и про зулусов даже...) с мужеством АБСОЛЮТНОГО непонимания бухтеть "если человек родился в России, но не живет в России, то он Россию не должен "ругать"."(с)? Ржунимагу! ...да-а-а... тупых не сеют - они сами рождаются!

Николай Пащенко   26.07.2026 13:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.