Э 9. Эфир был, есть и будет!

Это фрагмент одного  из снимков современного Телескопа Джеймса Уэбба нашей Вселенной, который «продолжает бросать вызов лучшим моделям эволюции Вселенной благодаря своей невероятной способности заглядывать в прошлое во времени дальше, чем когда-либо»…

Можно предположить, что все «светящее и слабо светящее» это галактики, погруженные в «неподвижную» газообразную, но  упругую  АМЕРНУЮ среду ЭФИРА (своеобразный газовый кристалл).  Каждая галактика «приобретает свои (отрицательные) АМЕРНЫЕ ОБОЛОЧКИ и поэтому не «стремиться»  к сближению с другими галактиками и «лететь» куда то с бешеными скоростями. Межгалактическое пространство заполнено только «коллективными» АМЕРАМИ,  что обеспечивает распространение во Вселенной ВОЛН САМОИНДУКЦИИ, на базе которых и происходит взаимодействие всех материальных объектов.
 
***(Как было показано ранее, АМЕР представляют собой «коллективную» конструкцию, состоящую из одного положительного АМЕРА, окруженного 12 одиночными, отрицательными АМЕРАМИ. При увеличении  плотности АМЕРНОЙ среды, происходит разрушение этой конструкции, с образованием одного ДИПОЛЯ и 11 одиночных АМЕРОВ)***

Внутри галактик идет более активная «АМЕРНАЯ» жизнь. Рождаются ЭФИРОНЫ с дипольными свойствами, что приводит к образованию нашего материального микромира.  Все материальные объекты,  и звезды в том числе,  приобретают свои ОБОЛОЧКИ, которые не позволяют им «сталкиваться». Межзвездное пространство галактик заполнено не только «основными», но и  одиночными АМЕРАМИ,  которые объединяется с межгалактическими «коллективными» АМЕРАМИ, образуя непрерывную среду, в которой перемещаются ВОЛНЫ САМОИНДУКЦИИ.

Углубляясь в ЭФИРНЫЕ проблемы постоянно приходиться сталкиваться с уникальной способностью человека к размышлениям, которые осуществляется на базе существующих СТЕРЕОТИПНЫХ представлений в обществе. При этом, и это ГЛАВНОЕ, каждый ЧЕЛОВЕК «запрограммирован» на формировании собственной «НАУЧНОЙ?» базы, пополняя существующие СТЕРЕОТИПНЫЕ представления своими новыми «ОТКРЫТИЯМИ».
 
В Интернете имеется масса  ЭФИРНЫХ версий, которые базируются на заведомо ложных СТЕРЕОТИПНЫХ представлениях, но каждый их автор считает «НЕЗЫБЛЕМОЙ» только свою версию, что приводит к реальной «борьбе противоположностей», (я тоже в их числе, но с поправками на ЗАБЛУЖДЕНИЯ).

Об этом, как пример, свидетельствуют материалы Г.В. Николаева, который «привел электромагнитные волны к полной аналогии с обычными механическими волнами», т.е. сейсмическими.

Г.В. Николаев_СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА...
http://vvu-library.ru›nikolaev…modern_electrodynamics.htm

Сейчас физика рассматривает электромагнитные волны, как исключительно поперечные, но Николаев уверен и доказывает, что они так же и ПРОДОЛЬНЫЕ ИЛИ СКАЛЯРНЫЕ и это логично. Как может вперед распространяться волна, не имея прямого давления?

\\\ В сложившейся тогда исторической обстановке данные, ошибочные с физической точки зрения, допущения предопределили собой весь дальнейший ход развития электродинамики с заведомо заложенными в нее неразрешимыми противоречиями и парадоксами.

К сожалению, в практическом отношении о подобной непротиворечивой электродинамике можно говорить пока только, как о сравнительно далекой желаемой перспективе, ибо, отражая глубоко укоренившиеся и явно ограниченные современные представления об известном в науке векторном магнитном поле H+ = rot A, инерция мышления большинства ученых в современной науке настолько велика, что даже частичное совершенствование современной электродинамики дополнением ее заведомо недостающим скалярным магнитным полем H¦ = –div A, легко устраняющим многочисленные грубые противоречия как в самой теории, так и в экспериментальных наблюдениях, вызывает у специалистов столь резкую отрицательную реакцию, что можно усомниться в их искреннем стремлении избавиться от имеющихся в современной электродинамике противоречий и парадоксов. \\\

К сожалению это РЕАЛИИ нашей жизни. Существующие СТЕРЕОТИПЫ (хорошие или плохие) стоят на страже уже привычных СТЕРЕОТИПНЫХ правил поведения. Если мы хотим включить в нашу жизнь нечто новое нельзя разрушать существующее СТЕРЕОТИПНОЕ «здание науки». Необходимо осознанно формировать новую НАУЧНУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ!
 
Существующие научные кадры «воспитаны» с детства на существующих СТЕРЕОТИПАХ. Они РЕАЛЬНО не могут с ними расстаться, так как это находится в их подсознании. Пусть достойно доживают свой век.

А для нового поколения необходимо осознанно формировать представления не только о новом и прогрессивном, но и знакомить с  прежними научными ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ.

Так, в этой ЭФИРНОЙ версии  предполагается, что  не было ни какого «БОЛЬШОГО ВЗРЫВА», модель атома неверна, КВАРКОВ нет, ЭЛЕКТРОННОГО ОБЛАКА нет, ФОТОНОВ нет, ГРАВИТАЦИИ нет, НЕЙТРИНО нет,    МКТ неверна, нет никакого расширения пространства и гравитационного центра вокруг которого мчаться все галактики.

Вселенная СТАЦИОНАРНА. Заполнена АМЕРАМИ способными к ОТТАЛКИВАНИЮ,благодаря "возбуждению"  ВОЛН САМОИНДУКЦИИ. Увеличение плотности АМЕРОВ приводит к рождению ГАЛАКТИЧЕСКИХ объектов, в которых обязательно зажигаются ЗВЕЗДЫ, основные «производители» ВОЛН САМОИНДУКЦИИ, благодаря которым, на некотором удалении от ЗВЕЗД создаются условия для ФОТОСИНТЕЗА и рождения КЛЕТОК, своеобразных АМЕРОВ флоры и фауны.

На этом прекрасном ПРИРОДНОМ фоне появляется ЧЕЛОВЕК, с его несовершенным МЫШЛЕНИЕМ,  который, на защиту своих «АМБИЦИОННЫХ ОТКРЫТИЙ???», применяет все дозволенное и недозволенное, вплоть до СИЛОВЫХ приемов.
 
Я предлагаю свою версию плоского (не плоскость) строения атомного мира, которые образуют вещества, состоящие из  ТОНКИХ ПЛАСТОВ, между которыми располагаются УПРУГАЯ АМЕРНАЯ СРЕДА, которая позволяет веществам обладать определенной пластичностью и упругостью. При этом не забываю и достижения современной науки, которая несмотря на приведенный перечень "недостатков" создала техногенную среду обитания.

А все дело  в  наших "многогранных" СТЕРЕОТИПАХ, которыми руководствуется наше МЫШЛЕНИЕ, о чем должна наконец то задуматься наука. 


Рецензии
Цитирую: "Можно предположить, что все «светящее и слабо светящее» это галактики, погруженные в «неподвижную» газообразную, но упругую АМЕРНУЮ среду ЭФИРА (своеобразный газовый кристалл)"
Вопрос. Почему эфир упругий?
Ал. Золотов

Александр Золотов   09.08.2023 15:00     Заявить о нарушении
Александр. Я познакомился с вашими представлениями в вашей рецензии с Алексом Чистяковым. У Вас с ним разные представления об ЭФИРЕ. У меня тоже своя версия, так сказать, для «личного» пользования. На Прозе есть еще несколько авторов со своими «эфирными» версиями.
Такое обилие «эфирных» версий говорит об актуальности этой тематики.

Моя версия опирается на представление о том, что АМЕРЫ имеют «врожденный свойство». Они имеют ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД, который «заставляет» их ОТТАЛКИВАТЬСЯ от своих соседних амеров. Возникает своеобразная «пульсация» амеров, при которой генерируется ВОЛНА САМОИНДУКЦИИ (некое подобие сейсмическим волнам).
У меня есть статья на эту тему:

Р 27. Версия Мироустройства, http://proza.ru/2022/05/11/439.

Владимир Плетнёв   10.08.2023 03:11   Заявить о нарушении
Цитата: "Моя версия опирается на представление о том, что АМЕРЫ имеют «врожденный свойство». Они имеют ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД, который «заставляет» их ОТТАЛКИВАТЬСЯ от своих соседних амеров. Возникает своеобразная «пульсация» амеров, при которой генерируется ВОЛНА САМОИНДУКЦИИ (некое подобие сейсмическим волнам)Возникают вопросы. 1 Если АМЕРЫ имеют отрицательные заряды, то где положительные заряды? Отрицательный заряд не может существовать без положительного. НО если есть два заряда (+) и (-), то это уже электрическое поле. Такое поле не может допустит постоянную пульсацию.
2. Допустим есть АМЕРЫ, НО тогда для какой цели они есть и какую функцию они выполняют?
3. Если все АМЕРЫ имеют отрицательный заряд, то пульсация не может возникнуть априори. Чтобы возникла пульсация, необходима сила, которая принудит их к возвращению.
4.Какие источники у пульсации?

Александр Золотов   11.08.2023 11:05   Заявить о нарушении
Александр. На все эти ваши вопросы у меня есть свои размышления в серии статей с индексом «Э». Утверждать что все это верно нельзя. Но на данный момент я зафиксировал это в своих статьях и надеюсь их оптимизировать.
Что касается зарядов, то я склонен считать, что положительного заряда как такового НЕТ! Есть РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ которая образуется за счет их неравномерного накопления на поверхностях (например: одежды, тучи и т.п.) электронов, которые имеют отрицательный заряд. При определенных условиях происходит выравнивание «заряженных» объектов.(например: молнии).

Владимир Плетнёв   11.08.2023 13:47   Заявить о нарушении
Цитирую: "Что касается зарядов, то я склонен считать, что положительного заряда как такового НЕТ! Есть РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ которая образуется за счет их неравномерного накопления на поверхностях. Вы для начала вдумайтесь! Нет и не может быть разности потенциалов, если нет полюсов, то есть положительного и отрицательного зарядов. ТО, что вы пишете - нонсенс!!! Вы бы обратились к учебникам физики и не выдумывали нечто несуразное!!!

Александр Золотов   11.08.2023 17:00   Заявить о нарушении
Это моя версия о сути статического электричества, о котором пока нет однозначного представления. Вот в этом процессе активную роль играют электроны. Где-то их больше на поверхности где-то меньше. При соприкосновении таких объектов происходит выравнивание их числа (например в грозовых облаках).

Владимир Плетнёв   12.08.2023 03:40   Заявить о нарушении
Добрый вечер, уважаемые Александр и Владимир!

В обсуждении под верхней рецензией под этой статьёй развернулась интересная дискуссия об эфире и его роли во Вселенной, может быть Вам будет небезинтересно ознакомиться с ней или принять в ней участие:
http://proza.ru/2023/12/14/1394
С уважением,

Аня Гриневская   20.12.2023 23:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.