Алкоголизм ведет в болото!

Я на протяжении многих лет тренируюсь в лесу. К счастью он расположен через дорогу от моего дома.
Тренируясь, встречаю и знакомлюсь с людьми которые тоже там тренируются. Так я познакомилась с одним мужчиной. Он как и я окончил Биофак. Но, работал охранником.
Жизнь его не удалась. С женой развелся и жил с тетей. Кстати, она заслуженный тренер. По понятной причине называть вид спорта не буду.
С этим мужчиной я подружилась. Он был порядочен, начитанный. С ним было интересно разговаривать. Потом он пропал. Когда появился я узнала у него что, его тетя умерла. Потом он то появлялся, то исчезал. И вот, опять появился. Мы с ним потренировались.
Кстати, когда я пришла в лес моих друзей - собак не было. А мне для них женщина дала еще кулек.
И вот, после тренировки, мы выходим из леса. Тут бегут мои подопечные. Я обрадовалась. Стала их кормить. Раздала кулечки с их порциями.Они стали кушать. Я собралась высыпать еще еды для них из пакета что, дала женщина. Там были сосиски и пакетик с обрезками сырого мяса. И вдруг, мой знакомый просит - не высыпай! Дай мне! Мне кушать нечего!
Я с ужасом посмотрела на него и спросила - почему? Ты же работаешь.Оказалось что, его за пьянство выгнали! Так что, он даже еды для собак рад!
Когда я шла домой я с горечью думала - зачем некоторые люди губят свою жизнь? Конечно виноват алкоголь который ведет в болото! Но, вина прежде всего человека который, потакает своим пагубным привычкам! 


Рецензии
Леда, вы правы на все сто! А если расширить и углубить ваш тезис, то нужно сказать, что губит любая страсть, или привычка, доведенная до абсурда!
С уважением, благодарю!

Эдуард Тубакин   19.03.2023 09:22     Заявить о нарушении
Эдуард, здравствуйте! Спасибо за согласие!
С уважением и благодарностью,

Леда Шаталова   19.03.2023 11:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.