Ещё о демографии

  Я уже упоминала о причинах , позволяющих бедным и "неблагополучным" легко беременеть, рожать и в основном здоровых детишек. А вот богатым многим приходится надеяться на ЭКО и это не всегда получается.
 Кстати, об ЭКО. Уверена, что там есть и халтура: хочешь чадо - не скупись, делай эко несколько раз. А за каждое отдельная плата.

 Но отчего же такая несправедливость! Где есть, казалось бы, все условия для детей - только рожай! - никак! Нет условий, нет жилья, денег мало - нате вам деток, да с избытком.
Раньше я считала, что виновата чистота души. А вдруг пришла к ещё одному выводу.
 Не сделаю открытия, напомнив, что для существования на Земле нам нужны определённые жизненные силы. Мы берём их из разных источников: воздух, вода, пища, благосостояние.... И здесь не только благосостояние душ роль играет.

Человек, получая право обладания какими либо предметами очень сильно пополняет свой жизненный потенциал. Чувство удовлетворения что жизнь удалась даёт посыл во Вселенную: здесь всего хватает!

 У малоимущих же такого чувства почти не бывает. Поэтому они черпают силы в сексе. Уверена, что подсознательный сигнал "Надо как-то выживать!", укрепляет семена и клетки. И вот итог.

 Значит, чтобы"подкорректировать" рождаемость, нужно одной части населения улучшить быт, а другой заняться меценатством. Ведь детей ни в коем разе нельзя лишать родителей - им нужно родиться! И забирать детишек у родителей из бедный семей не понадобится: Просто вовремя помочь им наладить быт, отношения.

 И здесь я немного затрону образование. В учебных заведениях НЕОБХОДИМО и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ввести предметы "Этика и эстетика отношений"! Сюда отнести все сферы отношений: половые, семейные, школьные, офисные и т.д. Думаю, работники наук с этим справятся без моих методик.
Да, половые отношения здесь - этические и эстетические, нравственные отношения между мальчиками и девочками, не секс.

Ну и работа с классовым неравенством. Как-то надо найти способы взаимоуважения.
 
 Нам предстоит строить новое общество, с новыми ценностями, новыми взаимоотношениями, новым бытом.

 Очень скоро всё начнёт меняться. люди будут удивлены, вначале напуганы, но потом придёт радость...


Рецензии
Абсолютно согласен:
В учебных заведениях НЕОБХОДИМО и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ввести предметы "Этика и эстетика отношений"!

Егавар Митас   19.03.2023 01:18     Заявить о нарушении
много лет твержу об этом же

Егавар Митас   19.03.2023 01:19   Заявить о нарушении
Интересная тема. Я живу в Латвии, стране победившенго западничества. Тут в школе есть предмет "Социальные знания", с начальной школы причём. Как педагог по образованию, я настроен против его содержания - помогаю внучке делать уроки. Много "воды" и даже есть, по моему, вредная инфа о так наз. толерантности, гендерности и прочем.
А в Латвии между тем - рекордная смертность и минимальная рождаемость: умерших в 2 раза больше новорожденных.
Не помогает предмет-то... Он фальшив, в отличие от идеальной этики и эстетики. Не нужна властям такая этика.
Думаю, это просто результат вырождения. В городах люди вырождаются очень быстро, и перестают размножаться - это в первую очередь результат оторванности от природы.
С уважением

Владимир Радимиров   06.05.2023 11:06   Заявить о нарушении
Не нужна властям такая этика. - в этом вся и беда! Сильные мира прекрасно знают все тонкости процессов. Именно это и даёт им возможность направлять жизнь "черни" в нужное им русло.
Благо дарю за отзыв:)

Галина Према   26.06.2023 09:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.