МТС потеряло яйцо. Как это связано с ВВП

МТС    потеряло   яйцо. Как  это связано  с ВВП

Как абонент  МТС, зайдя на  сайт  компании, я  не  увидел привычного  яйца.   Не могу    сказать, что данная  эмблема   вызывала  положительные  эмоции  … или даже  нейтральные. Очень   неудачный   логотип. А с  учетом   средств, потраченных  на его  разработку  и продвижение,     можно  только сказать:  «Увы, не  знают  куда  девать  деньги!».

Но  это не совсем     так.

Новый   логотип,   тоже   нельзя  назвать  «находкой».   Уровень  креативности «зашкаливает».   Вот  логотип  Газпрома мне    нравится.   Самые  положительные   эмоции,  связано с газом,  все  четко и понятно.

Но я не профессионал на   этом  поприще.  Судить    не мне.    Есть   маркетологи,  брендологи  и прочие …логи, которые    занимаются  подобными   творениями.  И их услуги     по созданию  и    внедрению   в сознание  пользователей    нового    логотипа (брэнда)   должны быть   оплачены.   
А поскольку    «так просто» провести  смену    яйца на  красный  квадрат    силами  своих  сотрудников невозможно, то необходимо   заключить   договор и провести мероприятия по  рекламе и продвижению   «квадрата  в  общественное  сознание».

И если по оценке специалистов   сама  по себе разработка   «квадрата»   может стоить 40-50  млн.  руб., то  реализация  и внедрение  его        в  массы (смена  вывесок, оформления   салонов  и т.д.) можно оценить     в  150-200   млн.  руб.  А к  этому  необходимо добавить «позиционирование   и рекламу», затраты на которые могут превысить    миллиард  рублей.
И  самое интересное, что  все  это   движение     от яйца  к квадрату,   превышающее   по  затратам миллиард  рублей,     -  это  реальное вложение  в увеличение ВВП России.

Ведь  если  бы   никто не  задумал   провести «столь  необходимую реформу», то    миллиард   не  был  бы  потрачен  и бюджет не дополучил налогов, не были  оплачены   зарплаты   работников,  отвечающих  за     данный  вопрос,   и    ВВП России не  стал  бы больше на эту  цифру.

Удивительно, но  факт, это раньше    страна  становилась    богаче  и счастливей  от    производства     металла  и тракторов, а  теперь  она     получает  тот  же  эффект  «производя    из  яиц  квадраты».

А  если бы   МТС  этого не  сделало,  но снизила   затраты  пользователей  на   связь,  то никакой  пользы  бы Россия  не получила. #кактотак 


Рецензии
Это не он!!!
(Не ВВП)...

))

Людмила Людмилина   30.03.2023 21:00     Заявить о нарушении
И с ним это тоже связано, только не так прямо. Он за яйца МТС не отвечает.

Дмитрий Медведев 5   31.03.2023 06:06   Заявить о нарушении
Ну да... свои есть ))) .

Людмила Людмилина   31.03.2023 18:30   Заявить о нарушении
Точнее было бы сказать: "свои под угрозой" ). Но это уж означало бы - оступиться в политическую сферу.
Остается малоцензурный стеб... коим и заполнены ныне сети: все-таки не так опасно, как политические высказывания.

Людмила Людмилина   31.03.2023 18:44   Заявить о нарушении
Из яйца вылупился квадрат. А как быть «адептам яйца»?

Игорь Уранов   31.03.2023 21:00   Заявить о нарушении
Беречь свои.
Не ровен час - мало ли что вылупится...

Людмила Людмилина   01.04.2023 00:36   Заявить о нарушении
Прочла длинное интервью В.Николаева. Осталось впечатление: когда коту нечего делать, он яйца меняет... )

Людмила Людмилина   01.04.2023 17:59   Заявить о нарушении
Как же они могли, ведь скоро пасха?!!

Игорь Уранов   01.04.2023 18:58   Заявить о нарушении
Вот и поторопились!! Чтобы не остановили... ))

Людмила Людмилина   01.04.2023 22:58   Заявить о нарушении
С Пасхой это верно, может быть в квадрат опять впишут яйца? На пару дней!

Дмитрий Медведев 5   04.04.2023 06:16   Заявить о нарушении
По-моему, у квадрата для этого и четвертый угол оставлен... ) . Ужасно ассиметрично выглядит квадрат с тремя занятыми углами: он как будто перекошен.

Людмила Людмилина   04.04.2023 14:17   Заявить о нарушении
Если бы проблема была только с этими "яйцами". Реклама опутала нас с головы до ног. Полное неуважение к телезрителям, дабы пополнить свои кошельки досаждают рекламой. У кого кошель толще, у того и реклама чаще. Заслуженные и народные артисты тоже не брезгуют покопошиться там.

Раиса Лунева   07.04.2023 14:22   Заявить о нарушении
А куда деваться, кушать хотят все.

Дмитрий Медведев 5   11.04.2023 06:17   Заявить о нарушении