ЧПИ

– Читательская полезная информация. – Новая рубрика? – Ничего нового, - читатели газет, книг тоже могут быть пропагандистами и журналистами, например, в образе БЛОГЕРОВ.
- Я согласен с твоим мнением. Выдавай её. Слушаю.  Прежде скажи, кто тебе больше нравится, - пропагандист или журналист?
- Первый, - он что – то несёт в массы, своё мнение,   о нём  имея,   а журналист,  как говорящий флюгер, -  вешает, сам сути вещаемого дела не понимает, или притворяется, что не понимает.
    - Лишь бы деньги платили?
- Именно так.
Так вот, не хочется соглашаться с тобой, но приходится.
- Ты о чём так говоришь?
- Читал твои статейки об использовании эффекта сползающей лестницы, стоящей у стены. О том, что одноколёсную садовую тачку с грузом можно везти легко, умело используя гравитацию.  Подняв рукоятки её на выгодную высоту, покачивая ими вверх-вниз, можно заставить её двигаться самой. Или почти самой. Обманув закон сохранения энергии.
- Как же ты дошел до этого?
- Столовая  ложка помогла. Я медленно поднимал конец её, и она поползла, как лестница у стены сползает. Интересно, что бы сказали физики – теоретики!? Если бы прочитали твои статьи, например,   про велосипед с «хвостом»  и подкатывающимся самым задним колесом.
- Физики не заглядывают в ПРОЗУ.  РУ. Они же не ЛИРИКИ. – Жаль.   
Мой вопрос: ЛЕ  библиотека теперь  называться  ЕЛ  библиотекой, а кто её изначально  создал?
- Не понял! Поясни.
- Была библиотека им. Ленина, стала библиотекой им. Ельцина.
- Понял. Узнаю, расскажу. Пока, до встречи. В. Лоб.
   
 


Рецензии