И гнётся гриф...

­Теперь в углу стоит твоя гитара,
Твой несравненный и бесценный друг,
Но выглядит он как-то очень старо,
А вместо струн висят обрывки дуг...
Твой голос рвал мелодий строй согласный,
А руки рвали параллельность струн!
Казалось, в тот момент тебе подвластны
Земная ось и межпланетный шум!
Теперь вдвоём молчите отрешенно...
Ты стал за годы мрачным и седым,
Двойник не покидает угол тронный
И гнётся гриф в предчувствии беды...

3 мая 2023 ИФМ


Рецензии
Немного тревожное стихотворение.
Время задвигает в угол не только старые вещи, но и людей.
А как хочется быть деятельным, нужным, востребованным, жить полной жизнью!..

С добрыми пожеланиями и теплом неизменным -

Татьяна Юрьевна Голева   08.06.2023 09:38     Заявить о нарушении
Есть такое... стих написан другу, кто потерял вдохновение,
и это только первый слой на виду... Обнимаю Вас!

Ирина Фетисова-Мюллерсон   10.06.2023 01:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →