Мастер-класс

Тут мне предложили не засвеченные стихи продать из забракованных. Думал поэзия давно уже ничего не стоит. Ну писал я поздравление зам. министру СССР за отгул. Гимны всякие - профессиям, городам. Так это уже давно было и за копейки - один раз в ресторан сходить. Вот Горацию за гимны императору Августу Меценат виллу под Римом подарил. Нет, стихи товар не ценный - не прожить на нем. Помню стишок написал на эту тему.= МАСТЕР-КЛАСС =

Мне сказал поэт маститый
За стаканчиком вина:
– Трудно жить сейчас пиитам,
Хорошо, как есть жена.

Повезло поэту Славке,
Что ему тот гонорар.
Его баба на заправке –
Там совсем другой навар!

А у песенника Васи
Головной экономист
На какой-то крупной базе –
потому он оптимист.

– А у вас? – вопрос свой вставил,
продолжая ту канву.
Сплюнув, тон он малость сбавил:
– Переводами живу.


Рецензии
Было время поэтам платили построчно,
А сегодня поэту не платят никак.
На банкирше жениться советуют срочно,
И всем нос утереть - знать, поэт не простак!

Мария Панина Кавминводы   17.08.2023 19:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →