Жизнь устала от людей

В человеческом зверинце бывает хуже, чем в животном. Например, на водопое рядом пьют все животные, хищные и плотоядные; детёнышей могут выкормить даже чужих; если сыты, то не нападают. А человек, при высшем разуме,  вытворяет такое, что и в аду им не хватит места. С нечеловеческой жестокостью убивают одни, других. Нет мира между людьми, пока в основе всей их жизни лежат деньги. Чем их больше, тем хочется ещё больше. Оправдывают себя любимой поговоркой: много денег не бывает. Устала жизнь смотреть на таких!


Рецензии
Сложно понять тех, кто по мировоззрению полностью отличается от нас.
Все деньги не заработаешь.
И в могилу с собой заработанное не унесёшь...
Как жаль, что люди забывают об этом.

С уважением -

Татьяна Юрьевна Голева   18.05.2023 21:47     Заявить о нарушении
Согласна с вами, Донна. Рада вашему отзыву и поддержке.

Людмила Тутова   19.05.2023 14:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →